Dell Latitude E7240, не загружающийся после обновления до 16,04

После установки 16.04 от карты с интерфейсом USB, Ноутбук больше не запускается. В сообщении об ошибке говорится No bootable devices found. Меня предупредили во время установки, что я не мог продолжить, если я не выбираю/создаю раздел EFI. Я видел, что уже был один (sda1) с размером 524 МБ, таким образом, я сделал это там.

Я попробовал Восстановлением начальной загрузки, но не работал. Вывод по pastebin.ubuntu.com

В BIOS Setup я попробовал и без EFI и ROMs Прежней версии.

Заранее спасибо за справку!

1
задан 24 June 2016 в 17:19

2 ответа

Во-первых, разъяснение: в Вашем заголовке говорится, что Вы обновили до 16,04. Это означает, что более ранняя Ubuntu была установлена и загружалась правильно? Если так, что версия? Это важно главным образом для установления базовой линии - если Ubuntu была установлена и начальная загрузка, то мы знаем, что компьютер способен к начальной загрузке ее правильно, который исключает определенные возможные объяснения, такие как плохо ошибочное встроенное микропрограммное обеспечение.

И Ubuntu и Windows, кажется, установлены в режиме EFI без трассировки прежней BIOS/CSM/legacy-mode установки. Существует запись NVRAM, которая указывает на загрузчик Ubuntu (проверьте efibootmgr данные в Вашем выводе Восстановления Начальной загрузки), но это ясно не работает. Это может произойти из-за дефектного встроенного микропрограммного обеспечения или из-за поврежденных данных в NVRAM. Могло также случиться так, что система пытается загрузиться в режиме BIOS/CSM/legacy по некоторым причинам. Поэтому мое первое предложение состоит в том, чтобы ввести Вашу микропрограммную утилиту установки и отключить любую подсказку поддержки режима BIOS. Это, скорее всего, будет упоминаться как "поддержка начальной загрузки прежней версии", активный "Модуль поддержки совместимости (CSM)" или что-то еще. Это могло быть зеркально отражено, хотя; Вы, возможно, должны были бы удостовериться, что начальная загрузка EFI/UEFI-mode , включил, и способствовал по начальной загрузке BIOS/CSM/наследия.

, Если это не помогает, то я предлагаю, Вы пробуете следующее:

  1. Вводят Вашу микропрограммную утилиту установки.
  2. Определяют местоположение опции сбросить все опции к их значениям по умолчанию и использовать его. Это, вероятно, вытрет существующие записи загрузки.
  3. Восстановление Начальной загрузки Повторного выполнения.

, Если , что не помогает, затем попытайтесь ввести меню Advanced в Восстановление Начальной загрузки и выбрать опцию создать резервную копию и переименовать загрузчики. Это - ужасный взлом обходного решения для ошибочных EFIs, которые игнорируют их записи загрузки, который, кажется, то, что происходит в Вашей системе. Это должно не быть необходимым, если бы у Вас ранее была рабочая установка Ubuntu на компьютере, но может быть необходимо, если это - Ваша первая установка Ubuntu, и Ваше встроенное микропрограммное обеспечение является багги. (Более оптимальный вариант в этом случае состоит в том, чтобы возвратить компьютер в хранилище для возмещения и получить что-то, что это не повреждается, но это не может быть возможно, если Вы вне периода повторяемости.)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:53

В конце я должен был выбрать опцию завершиться, стирают жесткий диск и устанавливают Ubuntu. Это было единственным способом заставить его загрузиться. Я попробовал каждый ответ, который я нашел в Интернете и изменил настройки в BIOS/UEFI, но ничто не помогло мне. Конечно, я следовал за предложениями от @rod-smith, но к сожалению без успеха.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: