Как получают последнюю версию Baloo на Ubuntu?

Я установил поиск Baloo на Ubuntu 18.04. Это дало мне версию 4:5.44.0-0ubuntu1.

Ища более позднюю версию, я нашел kubuntu ppa. Это говорит, что имеет версию Bakoo 5.47.0-0ubuntu1~ubuntu18.04~ppa2.

Я добавил ppa и установил Baloo снова:

$ sudo способная установка baloo

add kubuntu repository
sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update

Но склонный сказал, что у меня уже есть 'новейшая версия': 4:5.44.0-0ubuntu1 .

Я предполагаю, что это должно просто хорошо установить пакеты Kubuntu (kde) на Ubuntu, и что ppa для использования является kubuntu-ppa/backports.

Что я делаю для получения последней версии? Есть ли какие-либо серьезные основания, почему я не должен? И есть ли лучшее место для получения его. (Я замечаю, что Baloo, кажется, не доступен как Flatpak).

Для разъяснения я установил следующие пакеты:

$ apt list --installed | grep baloo

baloo/bionic,bionic,now 4:5.44.0-0ubuntu1 all [installed]
baloo-kf5/bionic,now 5.44.0-0ubuntu1 amd64 [installed,upgradable to: 5.47.0-0ubuntu1~ubuntu18.04~ppa2]
libkf5baloo5/bionic,now 5.44.0-0ubuntu1 amd64 [installed,upgradable to: 5.47.0-0ubuntu1~ubuntu18.04~ppa2]
libkf5balooengine5/bionic,now 5.44.0-0ubuntu1 amd64 [installed,upgradable to: 5.47.0-0ubuntu1~ubuntu18.04~ppa2]
1
задан 1 April 2020 в 17:05

2 ответа

Просто не делайте этого, если только вы не можете позволить себе рисковать сбоем системы, но у вас есть время и желание попытаться восстановить ее.

То есть, не добавляйте бэкпорты kubuntu ppa. Обойдитесь пакетами kde, которые вы можете получить из официальных пакетов или скомпилировать самостоятельно.

Если вы добавите ppa для резервного копирования kubuntu, вы сможете установить самую последнюю версию baloo, используя sudo apt-get install baloo-kf5 (в отличие от того, как вы могли бы установить его из официальных репозиториев с помощью sudo apt-get install baloo). Но, как я уже сказал, вы можете обнаружить, что это разрушает вашу систему. Не спрашивайте, почему. Я не остановился, чтобы спросить, почему, поскольку огонь пылал. Я был слишком занят борьбой с пламенем.

В официальных репозиториях Ubuntu есть старая версия baloo. Но это нормально. Я отправился на поиски более новой версии baloo только после попытки использовать ее с файловым браузером Dolphin. Baloo должен интегрироваться с Dolphin. Но были проблемы с Dolphin + Baloo и Dolphin + Ubuntu/xfce. Поэтому я попытался найти самый простой способ установки последних версий без каких-либо дополнительных действий.

Аттракцион пытался найти быстрый и мощный графический интерфейс для поиска на рабочем столе. Baloo выглядит хорошо сам по себе, но требует тщательной настройки, что объясняет бесчисленные жалобы на форумах о том, что он перегружает ресурсы. Но это бесполезно для пользователя без приличного графического интерфейса. Короче говоря, это не быстрый и удобный способ получить мощный графический интерфейс поиска на рабочем столе.

kfind — еще одно приложение kde, доступное в официальных репозиториях Ubuntu — это самый быстрый и удобный способ получить приличный графический интерфейс для поиска на рабочем столе. Как и Kate, это одно из тех приложений kde, которое необходимо для любой установки Ubuntu. Это приличный, рудиментарный поиск, хорошо снабженный вариантами.

В противном случае Recoll — самый мощный и удобный поиск для рабочего стола, имхо. Он имеет мощный графический интерфейс. Если вы хотите сделать с ним что-то большее, чем проиндексировать весь диск, вы обнаружите, что под капотом его конфигурация не очень отличается от baloo. Балу мне действительно не нужен.

0
ответ дан 10 April 2020 в 08:29

После добавления упомянутого PPA необходимо попытаться установить пакет Baloo KF5 с:

sudo apt-get install baloo-kf5

Для получения всех новых зависимостей, необходимо также работать:

sudo apt-get dist-upgrade

после добавления PPA.

Но будьте осторожны, включив бэкпорты KDE, которыми PPAs немного опасен на снижении
ppa-purge ppa:kubuntu-ppa/backports.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: