Самый легкий способ упаковать каталог сценариев MATLAB в Панель запуска PPA

Я администрирую небольшую сеть полей Ubuntu для серии имеющих размеры машин в лаборатории. Эти машины зависят от маленького каталога сценариев MATLAB в/usr/local/MATLAB/... для надлежащего чтения данных с последовательного устройства.

Я хотел бы смочь поддержать этот бит кода Панели запуска так, чтобы я мог легко упаковать этот каталог сценария MATLAB в PPA и таким образом, легко поддержать все компьютеры в лаборатории...

Так, я предполагаю, что это могло также быть вопросом Debain/Launchpad, но - пожатия-плеч.

Я готов загрузить код на Панель запуска и установить./debian каталог... Мой вопрос был бы, что лучший способ состоит в том, чтобы упаковать этот простой каталог сценариев так, чтобы он мог работать с системой автопакета Панели запуска? Кажется, что существует много способов сделать это? Что лучший способ состоит в том, чтобы обработать debian каталог? Что лучший способ состоит в том, чтобы освежевать кошку?

Я имею опыт при выполнении этого с другим исходным кодом и поддержал другие проекты через Панель запуска. Но никогда делавшийся что-либо столь же простое, как "просто помещено этот каталог в '/usr/local/MATLAB'. Я также понимаю, что не смог бы поместить MATLAB как зависимость этого пакета пользовательских сценариев.

Это имеет смысл?

Спасибо за помощь!

2
задан 1 August 2011 в 06:22

2 ответа

Можно следовать документации в Руководстве Нового Специалиста по обслуживанию Debian: http://www.debian.org/doc/manuals/maint-guide/dreq.en.html (глава 4).

Кроме того, смотрите на пакет anarchism для понимания:

apt-get source anarchism

чей ./debian содержание каталога должно очень тесно следовать за тем, в чем нужен Ваш проект. Внесение необходимых изменений или прокрутка собственного control, copyright, changelog и rules достаточно для создания debian пакета (проблема dpkg-buildpackage -rfakeroot).

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Вы могли выполнить локальный repo и когда Вы обновите пакет на своем PPA и т.д., он будет отмечен как обновление на Ваших серверах, загрузил и установил

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: