Что эквивалентно MATLAB?

Я пытаюсь установить программное обеспечение, похожее на MATLAB. Я не могу пойти на саму MATLAB из-за ее огромного размера загрузки. Есть ли альтернативное приложение, похожее на MATLAB?

10
задан 17 February 2015 в 02:52

3 ответа

Математические пакеты для Ubuntu

Все следующее можно найти в центре программного обеспечения

Octave : Is близкий клон MATLAB, использующий тот же синтаксис для файлов .m . Однако он не включает клон Simulink.

Scilab : Математическая математическая система похожа на MATLAB, но имеет собственный синтаксис, поэтому не имеет прямой совместимости. Тем не менее, он включает scicos , который, хотя и не идентичен, похож на Simulink: блок-модельер / симулятор.

Spyder : это мощная интерактивная среда разработки для языка Python с расширенными функциями редактирования, интерактивного тестирования, отладки и самоанализа. Это может быть использовано для математического моделирования.

Максима : система компьютерной алгебры, похожая на Mathcad, Maple и Mathematica.


Другой бесплатный пакет, которого нет в репозиториях

sage : это бесплатная математическая система с открытым исходным кодом, лицензированная по лицензии GPL. Он объединяет мощь многих существующих пакетов с открытым исходным кодом в общий интерфейс на основе Python. Миссия: Создание жизнеспособной бесплатной альтернативы с открытым исходным кодом Magma, Maple, Mathematica и Matlab.

Он может быть установлен следующим образом:

apt-add-repository -y ppa:aims/sagemath
apt-get update
apt-get install sagemath-upstream-binary

источник здесь

0
ответ дан 17 February 2015 в 02:52

Полагаю, вы уже пробовали Октаву . Хорошая вещь об Octave, если вам не нужно загружать все пакеты для него, а базовый довольно легкий. Октав на самом деле самая близкая вещь к MATLAB, которую вы также найдете.

0
ответ дан 17 February 2015 в 02:52

Я нашел скалиба и шалфея и до сих пор приветствую это предложение, потому что до сих пор не использовал ни одного из них, ни другого.

чтобы получить scilab в Ubuntu

sudo apt-get install scilab

чтобы получить мудреца: http://linorg.usp.br/sage/linux/32bit/index.html

0
ответ дан 17 February 2015 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: