Исправьте Windows 10 после удаления диска с двойной загрузкой Ubuntu физически

У меня было два физических диска в моем ноутбуке: SSD и жесткий диск. Мне установили Windows 10 на твердотельном диске, и позже я установил Ubuntu на жестком диске с двойной загрузкой. Теперь я хочу заменить тот жесткий диск другим SSD и сделать новую установку Ubuntu там. Я отключил жесткий диск, но я не могу загрузиться к Windows теперь - он говорит что устройство загрузки, не найденное. Если я включаю жесткий диск назад, я могу все еще загрузиться оттуда. Как я могу восстановить нормальную начальную загрузку Windows, чтобы сделать мой ноутбук действующим без того жесткого диска и затем установить Ubuntu с двойной загрузкой к совершенно новому диску? Я попытался создать Карту памяти восстановления, загрузившись оттуда, работая bootrec.exe/fixmbr и bootrec.exe/fixboot но это не имело никакого эффекта. bootrec/rebuildbcd сказал, что это нашло установку окон, но не могло найти некоторое необходимое устройство (я предполагаю, что это означает, что жесткий диск, так как похоже, что это - устройство загрузки теперь), Как я могу избавиться от той двойной загрузки последствия и зафиксировать начальную загрузку Windows?

UPD: Похож на загрузчик, и uefi patrition находятся физически на что жесткий диск: enter image description here

Таким образом, невозможно загрузиться, не имея его. Как я могу зафиксировать его?

0
задан 25 June 2016 в 01:02

2 ответа

I’m не 100%, уверенных в этом, но Вы проверили BIOS, чтобы видеть, попытается ли он даже загрузиться от существующего SSD? Я имел подобную проблему и должен был изменить порядок загрузки в BIOS, чтобы убедить машину запускаться там и даже не пробовать другие параметры загрузки.

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:23

Я нашел ответ. Если это могло бы пригодиться кому-то - вещь состояла в том, чтобы создать раздел EFI на диске, где Windows был установлен. Это похоже после установки двойной загрузки на Ubuntu, это переместило тот раздел в раздел, где GRUB и Ubuntu были установлены, и я должен был принести его, назад размещают.

Это может довольно легко быть сделано с diskpart утилита, основные шаги перечислены здесь

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: