Firefox открывает загруженные PDF в File Roller [дубликат]

Когда я загружаю PDF и пытаюсь открыть его из окна "Загрузки", он пытается открыть его в File Roller, который будет жаловаться, что PDF не является поддерживаемым типом архива; я хотел бы открыть его в Document Viewer вместо этого. Как мне это сделать из Firefox, кроме как через Nautilus?

При открытии PDF из Nautilus, он корректно открывает файл в Document viewer. Я также зашел в about:preferences#applications и установил Use Document Viewer (default) в качестве действия для PDF, но это не помогло.

4
задан 24 June 2016 в 18:41

3 ответа

Firefox использует свои собственные правила о том, как обработать типы файлов и может отличаться, чем Наутилус.

Щелчок кнопка меню Firefox и избранные Опции.
В Опциях, нажмите Applications, затем выбирают тип файла PDF. В разделе Action измените действие для того, как Вы хотите открыть файл.

, Если это уже установлено, измените его на что-то еще, и затем обратно на средство просмотра PDF.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:36

Существует несколько настроек для PDFs в Firefox - для различных типов контента MIME - см. снимок экрана.

PDF lines in Firefox Application settings

это возможный, что Вы изменили только одну из строк к Средство просмотра документов Использования (значение по умолчанию) , но по крайней мере один из других все еще настроен для использования Ролика Файла?

Обратите внимание на то, что, к моему знанию, Вы не можете настроить другие строки, которые будут открыты непосредственно в Firefox. Необходимо было бы выбрать, Проявляют или безотносительно читателя PDF, которого Вы хотите использовать.

Попытка другой PDFs, например:

  • этот футбол правила документ открывается внутренне в Firefox на моем компьютере
  • этот , НЕ открывается внутренне, но дает мне подсказку, где я могу загрузить или открыться во внешнем редакторе PDF
0
ответ дан 1 December 2019 в 11:36

Некоторые недавно установленные приложения принимают состояние "по умолчанию" в FF about:preferences вместо нормального набора приложения на тип файла на системном уровне (например, Palemoon вступает во владение, поскольку значение по умолчанию вместо gwenview для jpeg файлов, Inskape или File Roller вступает во владение вместо Okular для файла PDF.).

"Всегда спрашивайте", выбор, который должен использоваться в этом случае и затем пытающийся создать файл в расчете на пользователя ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache со строками:

[MIME Cache]
application/pdf=okularApplication_pdf.desktop

Недостаток вышеупомянутого - то, что это - установка на тип файла. Чтобы иметь решение для всех файлов (как сказано в этом ответе), работайте:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

В случае, если это прекращает работать: посмотрите, что нежелательное приложение снова не выбрано под about:preferences: убедитесь, "Всегда спрашивают", выбран там. Установка вручную другой программы (даже значение по умолчанию для типа файла на системном уровне, но который не отмечен как "значение по умолчанию" в списке для файла под about:preferences) не мог бы работать.

Протестированный в Firefox 60.0 в Kubuntu 18.04.


Что-то не правильно с настройками Firefox. "Всегда спрашивайте", и "Сохранили файл", не имеют смысла для файлов, уже загруженных, поэтому настройки под about:preferences не должен влиять на список Загрузок. Но они делают. И они делают непоследовательным способом: только выбирая приложение, отмеченное, поскольку, значение по умолчанию сопровождается, переключение на другое приложение не. Инвертировать тот, возможно, должно было бы выбрать, "Всегда спрашивают" и затем выполняют упомянутые выше шаги.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: