Восстановление настроек по умолчанию для Меню Контактного усика в Ubuntu Studio 16.04

Как я восстановил бы настройки по умолчанию в Меню Контактного усика?

Я переместил некоторые объекты, и программы в разделе Graphic исчезли. Я попытался добавить объекты и затем решил, что не хотел тот. Таким образом, я сказал этому удалять тот объект, но объект все еще обнаруживается, в то время как использование Редактора меню говорит, что объект не там.

Как я удалил бы тот объект?

1
задан 26 June 2016 в 02:52

3 ответа

Смотрите на корневом каталоге своего пользователя для файлов конфигурации.

Исключая: "/home/yourusername/.config/menus/xfce-applications.menu"

у меня просто была некоторая проблема также, и зафиксируйте ее путем копирования файла по умолчанию и затем измените в текстовом редакторе XML-файл.

Делают резервное копирование Вашего текущего xfce-applications.menu файла, затем от терминала:

(заменяют yourusername)

cp /etc/xdg/xdg-ubuntustudio/menus/xfce-applications.menu /home/yourusername/.config/menus/
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:53

По крайней мере, в Xubuntu 19.10 я мог восстановить полное меню, только сохранив безопасную копию /home/$USER/.config/xfce4/panel/whiskermenu-1.rc . Восстановление xfce-applications.menu не восстановило мой список «избранного».

0
ответ дан 17 April 2020 в 18:34

В Ubuntu Studio 20 просто удалите (сначала сделайте резервную копию, если хотите) содержимое каталога $HOME/.config/menus/, затем перезапустите сеанс. и вы получите сброс пунктов меню по умолчанию.

Кроме того, если вы используете Ubuntu Studio и не хотите портить меню (те, в которых есть аудио, видео и графические инструменты, организованные по категориям), вам следует НИКОГДА не использовать меню. ] для внесения каких-либо изменений, используйте вместо этого всегда alacarte, хотя разделы «Аудио», «Видео» и «Графика» нельзя ни просмотреть, ни изменить с помощью Alacarte (ни с menulibre , но по крайней мере alacarte не портит меню).

Нажатие правой кнопки мыши на значок меню, а затем Редактировать приложения, по умолчанию открывает алакарту.

0
ответ дан 26 October 2020 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: