Не может ssh в 14,04 новых установок

У меня есть новая установка человечности 14.04 (последняя версия, поддерживаемая программным обеспечением, в котором мы нуждаемся) на сервере. SSH установлен, и SSHD работает в пикосекунду. Я могу ssh очень хорошо. На моей рабочей станции я могу проверить с помощью ping-запросов сервер, но не могу соединиться через ssh, Сетевую ошибку “Возвратов шпаклевки: Соединение отказалось”, я попробовал другой от других машин и серверов и получаю ту же ошибку. Я могу установить соединение SSH к другим устройствам на том же переключателе и открытый порт 22 на сервере через ufw. Это находится в локальной сети, и все имеет статический IP. Я должен также отметить, что не пробую корневую учетную запись, просто обычный пользователь с sudo доступом.

У меня никогда не было этой проблемы прежде. Это всегда настраивалось статический IP, установка SSH и делалось. Что я пропускаю здесь?

0
задан 21 August 2017 в 14:04

3 ответа

Несколько дополнительных предложений, предполагающих, что SSHD работает правильно:

  1. Перезагрузите сервер
  2. Временно отключите UFW, чтобы увидеть, является ли это проблемой
  3. Может ли быть порт проблема пересылки
  4. Посмотрите на любые другие причины, например, если вы используете средства управления потоком, такие как fail2ban
0
ответ дан 2 November 2019 в 09:48

Поблагодарите Вас все, оказывается, что это был конфликт IP-адреса. Я исключил это, потому что я дал ему новый адрес рано в моем поиске и устранении неисправностей. Третий адрес работал. Таким образом, я предполагаю, что у нас есть два недокументированных устройства со статическим дюйм/с для разыскивания. Поблагодарите всех снова.

0
ответ дан 2 November 2019 в 09:48

Я проверил бы оболочки tcp сначала и удостоверился бы, что Ваш IP-адрес не заблокирован в/etc/hosts.deny или/etc/hosts.allow.

, Если бы те файлы пусты, или, кажется, не проблема, я перезагрузил бы ufw, чтобы удостовериться, что Ваше новое правило, позволяющее SSH, на самом деле вступило в силу:

sudo ufw reload

В любом случае, если это - проблема серверной стороны, Вы, вероятно, сможете вытянуть немного полезной информации от файлов журнала. SSHD будет обычно или регистрироваться к /var/log/auth.log или/var/log/secure.

Редактирование: для включения ufw Вы захотите работать:

sudo ufw enable

Редактирование 2: слияние моего комментария в ответ для ясности:

кроме того, проверьте на любые устройства с дублирующимися IP-адресами в сети. Возможно, что другое устройство получает трафик SSH, предназначенный для Вашего сервера. Можно закрыть сервер и попытаться проверить с помощью ping-запросов его IP-адрес или просто изменить IP-адреса, пока он не начинает работать.

0
ответ дан 2 November 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: