Двойная загрузка на сетчатке MacBook Pro с REFInd

Я недавно попробовал к двойной загрузке Сетчатку MacBook Pro 2013 с Ubuntu. Я смог установить Ubuntu и REFInd без проблемы, но теперь моих загрузок компьютера к Ubuntu по умолчанию. Когда REFInd запускается, он не показывает мне мою установку OS X, вместо этого он только дарит мне опции для Ubuntu и раздела восстановления OS X. Моя установка OS X все еще присутствует, и я могу загрузиться в нее, если я удерживаю функциональную клавишу на начальной загрузке (который только дарит мне Macintosh HD), таким образом, я вполне уверен его некоторая проблема со способом, которым настроен REFInd. Как я делаю его так, REFInd видит мою установку OS X, таким образом, я могу принять решение загрузиться в любую ОС.

Также, как я делаю OS X моей ОС по умолчанию? Я считал, что могу сделать это от OS X, но в загрузочном диске, это только показывает мой HD Mac и выбрало его для диска запуска.

Любая справка значительно ценилась бы, поскольку я не смог найти что-либо онлайн об этой проблеме.

2
задан 26 June 2016 в 19:30

2 ответа

Измените значение тайм-аута в refind.conf конфигурационный файл. Со значением -1 повторно находят начальные загрузки непосредственно, со значением 0, оно ожидает неограниченно долго. Положительный набор значений время ожидания в секундах.

От эти повторно находят документацию :

Таким образом, конфигурационный файл перенаходки мог бы быть/boot/efi/EFI/refind/refind.conf,/boot/EFI/BOOT/refind.conf,/Volumes/ESP/EFI/refind/refind.conf, S:\EFI\refind\refind.conf, или что-то еще, в зависимости от Вашей ОС и точки монтирования.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:48

Вы уверены, что опция "восстановления" в перенаходке загружает систему восстановления OS X? По причинам, самым известным к Apple, они решили установить их невосстановление загрузчик на разделе, названном Recovery HD в последних версиях OS X, таким образом, это разоблачает тот путь в меню rEFInd на первой строке. Может также быть значок второй строки, который запускает фактическое изображение восстановления.

, Если Вы действительно не видите запись в перенаходке, затем она, возможно, была случайно удалена редактированиями к refind.conf - говорят, dont_scan_dirs опция или что-то подобное. Я рекомендую проверить их. Попытайтесь восстановить значение по умолчанию refind.conf файл (названный refind.conf-sample в пакете перенаходки) и посмотрите, помогает ли это.

относительно установки значения по умолчанию, можно сделать это с default_selection опция в refind.conf файл - по крайней мере, если Вы говорите об ОС по умолчанию в перенаходке.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: