Linux Anti-Virus [дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: нужно ли установить «антивирусное программное обеспечение»? [closed] 24 ответа

Нужен ли Linux антивирус? Я искал & amp; некоторые сайты предоставляют бесплатный антивирус для Ubuntu и Linux. Когда нужен антивирус?

1
задан 3 January 2014 в 14:37

3 ответа

У большинства людей опыт Linux не нуждается в антивирусе. Недавно я прочитал статью о Linux-антивирусе, и это не точная цитата, а не точная истина. но его недалеко от него: «На каждую тысячу вирусов или червей для окон есть один для Mac. И для каждой тысячи для mac, theres для Linux». Я знаю множество пользователей, которые не используют антивирус с Ubuntu, и не имеют ни одной угрозы, не говоря уже о успешной атаке. Если вы делаете какой-то приключенческий просмотр или отслеживаете, где вы должны, или просто хотите быть более безопасным, чем извините, обязательно получите антивирус. Но не стоит беспокоиться, если нет.

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:26

вам не нужен антивирус, если вы не используете двойную систему загрузки и хотите отсканировать разделы Windows. А также не устанавливайте программное обеспечение за пределами программного центра, если вы действительно им не доверяете, и все будет хорошо, и, как вы говорите, вы новичок, возьмите его за консультацию, будьте осторожны с командами терминалов, которые вы найдете в Интернете, особенно с «su, sudo и gksu», а также те, у которых есть wget и sh (скачать и выполнить скрипт) типы

, вам не нужен av, если вы знаете, что делаете, и если вы не знаете что вы делаете. Помощь не может

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:26

Насколько я понимаю, он означает не просто вирус, который удаляет файлы и уничтожает ОС, а означает вредоносные программы, такие как трояны, клавиатурные шпионы, проверки профилей. Да, Linux более безопасен по сравнению с Windows, но как он может убедиться, что он не получит руткит из небезопасных репозиториев? Это возможно, хотя никто не упоминает здесь. Я лично использую один из «личных брандмауэров» для обнаружения подозрительных действий, я чувствую себя более безопасным. Вы можете найти «личные брандмауэры» в сети.

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: