Поиск и устранение неисправностей файла.Deb

В последнее время я испытывал затруднения при установке.Deb файлов. Каждый раз, когда я пытаюсь установить.Deb файл, оранжевая строка, которая показывает, процесс установки перемещается немного направо, затем строка исчезает, кнопка больше не говорит, что Установка и возвращается назад к кнопке установки, и затем ничего не происходит. Какой-либо способ мешать этому произойти так я могу установить свои файлы?

0
задан 26 June 2016 в 23:12

2 ответа

На основе того, что Вы объясняете, что я понимаю, что Вы используете Центр программного обеспечения для установки Вашего .deb файлы.

я предлагаю, чтобы Вы использовали терминал, этот способ, которым Вы видите то, что вызывает проблему и вероятно фиксирует ее непосредственно в терминале.

большинство времен .deb установка и находит ошибки, система возвращается изменения для предотвращения неполный / зависимость неудовлетворенные пакеты, которые будут установлены.

откройте терминал ( Ctrl Высокий звук T в большинстве случаев) и введите папку, где эти .deb находится. Место, куда Вы поместили его при загрузке, через cd foldername.

, После того как Вы находите Ваш .deb, работайте sudo dpkg -i file.deb (замена" file.deb" с надлежащим .deb имя файла и поразите ВОЗВРАТ . После которого Вас попросят Вашего пароля.

, После того как Вы обеспечиваете свой пароль и совершаете нападки , ВОЗВРАТ процесс установки запустит и покажет Вам, что происходит и если ошибка произойдет, то Вам подарят причину ошибки.

можно затем возвратиться и отредактировать ответ, чтобы включать вывод терминала и получить далее лучшую поддержку.

, Но!

Мы должны сначала попытаться видеть, может ли процесс установки продолжиться путем записи sudo apt-get -f install, нажмите ВОЗВРАТ в том же терминале, обеспечьте пароль пользователя и поразите ВОЗВРАТ .

Это собирается делать попытку фиксации неудовлетворенных зависимостей и - если все удовлетворено - программное обеспечение собирается установить.

при получении дальнейших ошибок при выполнении этой последней команды, добавьте его в вопросе, и мы будем видеть, где ошибка, и - вероятно, предлагают решение для Вас.

сообщите нам, как Вы управляете этой проблемой и не забываете включать детали вывода терминала и что Вы сделали до сих пор.

Удачи!

2
ответ дан 29 September 2019 в 01:07

Существует несколько способов, которыми можно установить deb файлы: при помощи (Gnome) программное обеспечение, Синаптическое или gdebi. Я лично предпочитаю gdebi, это - наименьшее приложение вида it, и это имеет графический интерфейс также.

можно установить gdebi путем открытия Окна терминала и типа: sudo apt-get install gdebi. Затем щелкните правой кнопкой по deb файлу и выберите 'Open with gdebi'.

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: