Никакой вывод от сервиса не запускает/останавливает/перезапускает команду

Я просто установил Ubuntu 16.04 LTS и нашел это, когда я работаю

usr@server:~$ sudo service <servicename> restart
usr@server:~$

Сервис перезапущен (я вижу состояние с service <servicename> status), но оболочка переходит непосредственно назад к командной строке без ожидаемого:

* Stopping <servicename>     [ OK ]
* Starting <servicename>     [ OK ]
10
задан 29 June 2016 в 17:10

2 ответа

На самом деле Вам не нужен вывод OK. Никакой вывод не означает хорошо. Когда сервис не запускается правильно, Ubuntu показывают Вам что-то вроде этого:

Job для php5.6-fpm.service перестал работать потому что процесс управления, из которого выходят с кодом ошибки. См. "systemctl состояние php5.6-fpm.service" и "journalctl - ксенон" для деталей.

В моем случае этим примером была неверная конфигурация на моем php-fpm.conf что unabling сервис для запуска. После следуют инструкциям, я отсортировал то, что вызывало ошибку.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:34

Вы не должны ожидать такой вывод.

Для начала, Ubuntu не вела себя этот путь в более ранних версиях. Ubuntu была новомодной системой в течение чуть менее чем десятилетия и поведением service команда на Ubuntu имеет в течение всех тех лет, не напомненных, что Вы ожидаете. Каждый видит новомодное поведение service команда в изображении в том, Как я заставляю сервисную команду печатать вывод в 15,10?.

Ответ является в значительной степени тем же для Вас что касается людей с версией 15.10 Ubuntu в прошлом году:

Вы используете версию 16.10 Ubuntu, systemd операционную систему. Ваше управление системной службой больше не выполняется выскочкой (или независимо от того, что утилита сделала это в любой операционной системе не-Ubuntu, которую Вы имели прежде). Это выполняется systemd.

service команда может быть тем же …, но Debian/Ubuntu service команда является сценарием оболочки, который пытается автоматически обнаружить или выскочка, или systemd является рабочим менеджером по системной службе и выполняет фактические собственные команды управления службами для выскочки и systemd. Это выполняет два в значительной степени совершенно различных пути выполнения кода для выскочки и для systemd.

собственные команды управления службами выскочки initctl start, initctl stop, initctl status и т.д. Они печатают, обменивается сообщениями, когда они идут.

собственные команды управления службами systemd systemctl start, systemctl stop, systemctl status и т.д. Они не печатают вывода, как они работают.

Дальнейшее чтение

9
ответ дан 23 November 2019 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: