Как удалить GRUB, Ничто не Работает!

Я должен возвратиться к Windows только, и после удаления раздела Ubuntu, выкопать шоу на начальной загрузке. Я могу ввести выход для вхождения в Windows, но я не хочу делать тот каждый раз, когда я загружаюсь. Я гуглил приблизительно в течение дня теперь, и условные методы не работают на меня.Помощь?

Править: Я просто выполнил efibootmgr на Ubuntu 16.04 Живой USB, и это показало GRUB первой опцией. Я не могу изменить его в BIOS своего ПК потому что он 1. не показывает варианты 2. (расширение 1), это действительно плохо. Любая справка с efibootmgr для удаления параметра загрузки Ubuntu ценилась бы также.

Спецификации ПК: RAM i3 4005U 1,7 ГГц 4 ГБ 500 ГБ жесткий диск

1
задан 1 July 2016 в 17:29

3 ответа

В прошлом я использовал оболочку UEFI для удаления параметра загрузки (в моем случае, хотя, он должен был удалить противный Windows bootmgr), но это должен быть тот же процесс.

я обычно использую Дугу носитель установки Linux для получения оболочки UEFI (я использовал бы v2 так, чтобы можно было использовать bcfg): https://www.archlinux.org/download / . Просто начальная загрузка в тот диск и выбор UEFI окружает v2.

Затем Вы выполнили бы следующие команды:

Shell> bcfg boot dump -v
Shell> bcfg boot rm <number of the one you want to remove>

Для получения дополнительной информации о bcfg, Дуга Wiki имеет некоторых: https://wiki.archlinux.org/index.php/Unified_Extensible_Firmware_Interface#bcfg

Hope это помогает.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Начиная с Дуги Linux не работает ISO, вот некоторые шаги, чтобы сделать это с простой картой с интерфейсом USB.

  1. , Так как оболочка в ее текущей форме является проблемой (должен быть перекомпилирован), я перекомпилировал ее для Вас, и можно загрузить ее здесь: http://downloads.markzz.com/shellx64_v2.efi
  2. Форматирует карту с интерфейсом USB к FAT32 и удостоверяется, что не имеет никаких файлов в нем.
  3. Создают каталог boot/efi на палке usb.
  4. Перемещение shellx64_v2.efi файл к efi папка Вы создали на карте с интерфейсом USB, и переименуйте его к shellx64.efi.
  5. Перезагружают систему, и она должна быть в Ваших параметрах загрузки точно так же, как при начальной загрузке диска установки.
3
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Я недавно сделал двойную загрузку (Windows 7, Xubuntu 16.04) на Asus FX550JX и столкнулся с решением этого (потому что у меня были некоторые проблемы при получении там). Это - определенное решение "для выжженной земли", но оно работало (и это знает, что мне даже удалось удалить раздел EFI в какой-то момент; и переустановил Ubuntu на машине для фиксации EFI).

, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО-> Резервное копирование Ваши соответствующие данные к внешнему твердому диску < - (очень важный)

Делают установщик Windows ("живой" CD/DVD или карта с интерфейсом USB, можно найти инструкции в Интернете и если Вы не можете найти некоторых, просто спросить). Это зависит от Вашей машины, но Вы могли бы хотеть избежать USB 3.0 для носителя установки (Windows имеет некоторые проблемы с ним, по крайней мере, это сделало для моего Windows 7). Войдите в BIOS и выберите "опцию" переопределения начальной загрузки, которая соответствует Вашему живому CD/USB, прошедшему предварительную подготовку для установки. Это вынудит Ваш компьютер загрузиться с устройством установки, а не личинкой.

необходимо теперь быть в меню установки Windows "YourVersion": теперь это - то, почему Вы создали резервную копию своих данных: отформатируйте каждый раздел своего жесткого диска в этом меню и затем позвольте программному обеспечению установить Windows.

Обычно личинку нужно увести и Windows быть единственной операционной системой на Вашей машине. По крайней мере это - то, что произошло со мной в той точке в моих приключениях.

Удачи!

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Вот то, как Вы удаляете все записи в своих параметрах загрузки и восстанавливаете начальную загрузку Windows 10 с начальной загрузкой efi. С Вашим usb Windows 10 в запуске компьютер нажимает любую функциональную клавишу (на моем Dell, это - F12) добираться до Диспетчера начальной загрузки.

Избранный EFI USB

А, предупреждающий, подходит об обновлении, просто нажимают NO,

, окно Windows Setup подходит, выбор ЗАТЕМ,

Нажимает Repair на Ваш компьютер> Поиск и устранение неисправностей> Расширенные настройки>, Командная строка

Вводит:

diskpart 
list disk
select disk 0 #(zero) Yours maybe different,
list volume #look for the SYSTEM FAT32 hidden usually 100MB (mine is Volume 3),
select volume 3 #whatever number yours is, maybe different change accordingly
format fs=fat32 quick label=System
list volume #look to see which Volume is Windows (mine is drive C) Remember it!
exit

В типе командной строки в bcdboot C:\Windows #Where Вашим диском Windows был Тип exit снова

, Нажимают на компьютер Turn off, удаляют usb и перезапуск. Если Ваш в сомнении, можно всегда нажимать функциональную клавишу для рассмотрения диспетчера начальной загрузки, все должно закончиться кроме Windows.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: