Командная строка, такая как Windows [дубликат]

Этот вопрос уже здесь есть ответ:

Есть ли в Ubuntu командная строка, такая как Windows, и если да, то где мне найти ее для отображения дерева каталогов

1
задан 2 July 2016 в 12:40

2 ответа

Это назвало терминал, можно открыть его в Настольной среде (оконный терминал) путем вызова CTRL + ALT + T или открыться gnome-terminal программное обеспечение.

существует также интегрированная консоль, можно получить доступ при помощи CTRL + ALT + F2 , но необходимо будет удостоверить личность.

Для получения дополнительной информации о терминале, можно проверить официальный wiki.

<час>

Что касается Вашего вторичного вопроса, Linux, эквивалентный из dir (Windows), ls. Для получения справки при использовании его введите:

ls --help

можно также использовать man ls для полного руководства.

Наряду с той командой, Вы могли бы найти полезным эти cd команда, с, например cd .. для получения выше в дереве, и cd <mydirectory> для ввода подкаталога.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Да, это делает, это называют Terminal (gnome-terminal скорее всего). Можно открыть его путем поиска того имени в тире или путем нажатия CTRL + ALT + T.

Можно также войти в другой TTY (графическая сессия работает в одном из них, вероятно, число 7), для доступа к ним нажимают, CTRL + ALT + Fi (замените i с любым числом Вам нравится, это функциональные клавиши, таким образом, для Вашей графической системы, которая была бы F7).


  • Если бы Вы хотите дерево каталога и все его подкаталоги затем, я предложил бы названный инструмент tree, это не установлено по умолчанию хотя, таким образом, необходимо будет установить его в Терминале с командой:

    sudo apt-get install tree
    

    Затем это может быть выполнено с tree и можно найти больше информации о том, как использовать ее в ее странице руководства:

    man tree
    
  • Если Вы просто хотите перечислить содержание каталога затем предварительно установленный инструмент ls должен добиться цели для Вас (просто выполняет его с этим). Это также имеет a man страница получила доступ таким же образом как с tree.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: