Могу ли я установить Ubuntu на этот ноутбук? [дубликат]

] Так что я все еще полный новичок в Ubuntu, но пока я учусь программировать, он работает только на виртуальной машине (версия 15.04, 64-битная), что не представляет никаких проблем, но я хочу иметь возможность взять его с собой. Итак, я искал базовые ноутбуки, на которые я могу полностью установить его, и обнаружил, что мне очень нравится: http://www.webhallen.com/se-sv/datorer_och_tillbehor/236067-asus_e502sa-dm049t_156_fhd_n3150-4gb -128gb_ssd-intel_hd_graphics-win_10 Будет ли установка работать на этом? Я читал несколько ужасных историй о том, что Linux может испортить компьютеры людей и работать только с определенными брендами. Насколько это правда? Это такой сложный процесс, как кажется?

Большое спасибо, ребята :)

0
задан 11 July 2016 в 12:35

2 ответа

Вероятно, да,

Linux упаковывает почти весь драйверы в, он - ядро, но использование Ubuntu главным образом более старые ядра, таким образом, новые периферийные устройства могут также быть хитрыми, но это должно быть вопросом времени перед любыми недостающими драйверами, реализовано в ядро.

драйверы Nvidea могут также быть болезненными для установки, они сохраняют свою информацию драйвера закрытой, таким образом, инициативы с открытым исходным кодом, поскольку nouveau пытаются отступить, проектируют эти закрытые драйверы.

перед установкой, всегда существует опция использовать живой USB под управлением Ubuntu, видеть, как это идет. Это ничего не разрушает, ни это оставит любые трассировки на Вашем ПК!! Если Вы загружаете сначала в попытке окон "Rufus" или "USBwriter.exe" для окон для записи ISO Ubuntu в.

Как последняя подсказка: попытайтесь сделать изображение Windows, который является пред установленный на этом ПК (использование в качестве примера Clonezilla). Вам, возможно, понадобился бы он позже. Ubuntu en linux однако должен установить отлично вместе с существующими окнами OS. Другой путь является немного трудным, но, возможно.

В целом не должно быть проблемы.

0
ответ дан 28 September 2019 в 23:55

Компьютеры никогда не могут полностью "портиться" установкой Linux. Даже если Linux не загрузится, Вы все еще сможете загрузить Windows, и если GRUB не будет работать (очень вряд ли) затем, то Вы все еще сможете восстановить загрузчик Windows и загрузить Windows снова.

можно также протестировать Linux на компьютере сначала путем подготовки загрузочного DVD или флеш-накопителя, и если компьютер может загрузиться от того затем существует высокий шанс, что Linux будет работать, после того как Вы установили его.

, Тем не менее, я рекомендовал бы полное дисковое резервное копирование (предпочтительно изображение), если Вы особенно заинтересованы и если Вы только добрались, один компьютер затем удостоверяются, что у Вас есть надежный способ загрузить Вашу систему, если это не загрузится от жесткого диска.

0
ответ дан 28 September 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: