Как удалить Firefox, установленный из debian пакета?

У меня были некоторые проблемы производительности с firefox 46, таким образом, я понизил его до предыдущей версии путем удаления firefox 46 и установки от debian пакета более старого Firefox версии. Позже я обновил Firefox назад до 47. Таким образом, прямо сейчас Firefox на моем компьютере является "Сборкой Mozilla Firefox". Теперь я хочу полностью удалить Firefox, но после использования sudo apt-get purge firefox Firefox все еще там. Я мог все еще открыть браузер Firefox. Используя whereis firefox управляйте, чтобы следующие адреса были даны:

/usr/bin/firefox /etc/firefox /usr/lib/firefox /usr/bin/X11/firefox

Помогите мне, если Вы знаете, как полностью удалить браузер Firefox и все дополнения. Мой компьютер действительно испытывает недостаток в пробелах, и любой бит помог бы.Большое спасибо.

P.S. Я использую 14.04 на Chromebook.

P.S.S Это - то, что я получил после использования команды чистки, упомянул выше:

Reading package lists... Done

Building dependency tree
Reading state information... Done

Package 'firefox' is not installed, so not removed

0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 1 not upgraded.

1
задан 13 July 2016 в 16:25

4 ответа

Я думаю, что следующая ссылка поможет тем, у кого есть та же проблема как я: FirefoxNewVersion

В основном под разделом Uninstallation документа, сделайте следующее:

  1. Удаляют ~ / каталог Firefox и ~/bin/firefox firefox-ProfileManager Выполнения файла

  2. и удаляют сборку Mozilla

В моем случае, я просто удалил все упомянутые выше папки Firefox, но я не думаю, что это - очень чистое удаление Mozilla-Build-of-Firefox...

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:52

MoЕјesz можно ввести магазин в человечность, установил приложения. Там легко удаление Mozilla. Или посмотрите мой screena. Шутка, записанная на польском языке, но необходимо знать то, что продолжается. вводят описание изображения здесь

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:52

Открытый, что deb пакет или с Синаптическим, gdebi или с Центр программного обеспечения Ubuntu и выбирает опцию удаления. Я предпочитаю gdebi, как являющийся самым легким и самым быстрым.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:52

Имел ту же проблему со сборкой Mazilla. Я смог удалить его с Диспетчером пакетов Synaptick. Я искал "Firefox" и нашел установленную сборку Mazilla. Удаленный это, и все значки, ссылающиеся на сборку, закончилось. После этого я смог установить последнюю версию FF.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: