Переназначение Caps Lock в 14.04 Trusty Tahr

Я видел несколько вопросов, которые указывают на меню графического интерфейса для переназначения заглавных букв, но это меню, похоже, исчезло в 14.04. Я просто не нахожу это, или это действительно ушел? Я знаю, что вы можете использовать xkbmap, чтобы переназначить его, но я не совсем уверен, как это сделать.

Редактировать

Я попробовал предложения по принятому ответу на на этот вопрос , но, похоже, ничего не работает. Из того, что я могу сказать, файл .xinitrc, похоже, никогда не получен. Есть ли какая-то другая работа, которая могла бы исправить это для меня?

32
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Необходимо отредактировать файл /etc/default/keyboard и изменить установку XKBOPTIONS.

, Например, для отображения capslock для управления набором XKBOPTIONS=“ctrl:nocaps” (источник: Archlinux wiki

выходит из системы и входит в систему снова для изменений для влияния на систему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Наконец найденный ответом GUI, после большого Гугления: , Как я подкачиваю Escape и Caps Lock в 14,04? (Похож на Ваш вопрос, формулировался лучше и так обнаружился намного выше в моих результатах поиска.)

Из связанного ответа:

Установка Инструмент Тонкой настройки GNOME (инструмент тонкой настройки гнома), под вкладка Typing там является опцией подкачать Esc с Caps Lock . Это работало на меня в Ubuntu 14.04.

Странно, образование окна инструментов не заполнило для меня, таким образом, я должен был открыть gedit окно позади него только для просмотра текста.

Hope, которая помогает! Даже с ошибочным окном, это было намного более приятно, чем питание с xkb настройками непосредственно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

После поиска вокруг достаточно, я думаю, что наконец нашел что волшебное колдовство Google находить ответ. Вот сообщение, которое решило мою проблему: Делают setxkbmap предпочтения, устанавливаемые при запуске . Я просто следовал инструкциям в принятом ответе и добавил 'ctrl:nocaps' к xkb-опциям. Я действительно надеюсь, что они просто возвращают настройки GUI для изменения этого....

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В моем случае следующее работало для отключения capslock в Ubuntu 14.04:

setxkbmap -option caps:none

Приложения Запуска > Добавляют > Имя : Отключите Capslock> Команда : setxkbmap - опция caps:none> Добавляет .

Перезапуск и capslock отключены.

<час>

, Чтобы повторно отобразить capslock на клавишу выхода:

setxkbmap -option caps:escape
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    Я не мог найти файл журнала, но что апач работает с той модификацией, корректно. После отключения модификации проблема кажется решенной. – levinus 22 October 2015 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: