Установка Ubuntu на Pentium M i915PM / GM i686 1729 Mhz 1 ГБ [закрыто]

Я пытаюсь использовать старый Dell Pentium M i915PM / GM i686 1729 Mhz 1 ГБ в качестве выделенной системы Linux для запуска Кали, чтобы научиться программировать.

Я записал пару ISO на диск, но до сих пор не смог установить ОС. При использовании установщика он заходит так далеко, а затем, кажется, зависает! (Я тестировал ISO на наличие ошибок и несколько раз скачивал его свежие копии, но безрезультатно)

Как я могу установить ОС, не разбивая старый компьютер? Мне показалось, что больше всего у меня получился ISO-образ lubuntu-12.04-desktop-i386 , но он тоже завис.

-1
задан 26 June 2016 в 21:22

2 ответа

Если Lubuntu не мог бы помочь Вам, никакая другая разновидность Ubuntu не может! Все другие Buntus более тяжелы, чем Lubuntu. Для такого (старого) Pentium необходимо попробовать некоторый микро-Linux (Slax, Щенок, Чертовски Маленький Linux, и т.д.) с ультраоблегченной настольной средой (openbox, icewm, просвещение, moksha, и т.д.).
, Но это не настолько важно. Самая важная часть является кодированием, которое обычно делается в CLI (командная строка) среда. Что-то подобное Командной строке из Windows. Иногда отнесенный как 'удар', 'командная строка' или 'терминал'. Все Linux имеют CLI, Терминальное какое-то приложение.
Kali очень сложен и очень опасен для новичков, это имеет много 'острых ножей' - инструменты, которые могут использоваться наступательными способами. Необходимо запустить с основного распределения как Debian или Fedora, поскольку Вам, возможно, понадобились бы форумы мощной поддержки и сообщества сначала.

1
ответ дан 29 September 2019 в 01:11

Я думаю, что необходимо читать Это сообщение , поскольку существуют некоторые общие черты в вопросе, который Вы задаете.

я соглашаюсь с советом, данным выше о Kali - придерживаются маленького дистрибутива Linux для приобретения знаний о кодировании. И поскольку Вы видите много поддержки с 'Buntus---, в котором Вы будете нуждаться, если Вы будете новичком.

Удача

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: