Как удалить ImageMagick, не повреждая его зависимости?

Я хочу удалить предварительно установленный ImageMagick из своего LTS Ubuntu 16.04. Удаление его также удаляет CUPS и другие зависимые пакеты, которые я хочу сохранить свою систему.

Существует ли способ удалить только ImageMagick, не вредя его зависимостям или не имея необходимость переустанавливать их после их автоудаления?

9
задан 18 July 2016 в 07:21

2 ответа

ImageMagick является комплектом инструментов командной строки и библиотек для работы с изображениями и пакетами, которые зависят от него, или использует части его для функционирования.

Кубки использование он для его фильтров и в то время как возможно, что Вы не используете фильтров, которые используют ImageMagick, я рекомендовал бы сохранить его, потому что удаление его может повредиться Кубки .

Теперь, если Вы все еще хотите удалить его, можно сделать это как это :

$ sudo dpkg --purge --force-all imagemagick
<час>

Примечание: Это очень вероятно повредит Вашу систему, так не делайте этого!

17
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Некоторая функциональность зависимых пакетов зависит от ImageMagick по определению. Это означает, что зависимые пакеты (чашки и т.д.) были созданы способом, что они требуют (зависьте от), ImageMagick для завершения определенных операций.

Так, без рабочего ImageMagick, чашки, созданные Ubuntu, не будут работать, как предназначено. Для проверки вся установленная работа пакетов, как предназначено, склонный, dpkg и другие системные инструменты удостоверяется, что пакеты с неудовлетворенными зависимостями будут удалены из системы.

, Если Вы все еще уверены, что Вам не нужен ImageMagick в Вашей системе, необходимо будет скомпилировать чашки и другие зависимые пакеты снова, не связывая их против или делая их в других отношениях зависящими от ImageMagick. Это может или не может быть возможными параметрами использования к сценарию конфигурации компиляции (обычно вызываемый./команда настройки). В Ubuntu поддержание самосозданных пакетов обычно не рекомендуется или делается особенно легкое (необходимо будет скомпилировать приложения снова вручную, чтобы обновить их и удостовериться, что подчиненные пакеты приложений компилируются снова, также).

практические решения используют распределение, где самосоздание приложений и обработка зависимостей через них предназначены, чтобы быть легче для конечного пользователя (хинду, Arch, и т.д.), и альтернативно продолжать использовать Ubuntu, не удаляя ImageMagick.

17
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: