Неправильный пароль по умолчанию во время установки Ubuntu 19.10

Я получаю ошибку неправильного пароля во время установки человечности на пи малины 4. Когда я использую человечность имени пользователя и человечность как пароль, я получаю неправильный пароль.

Я получаю эту ошибку во время установки. Таким образом, когда я хочу заполнить человечность пароля во время установки, я получаю ошибку: Неправильный вход в систему.

Что я могу сделать?

0
задан 8 December 2019 в 20:55

2 ответа

Если Вы будете держать Shift при начальной загрузке, то Вы доберетесь до GRUB. Спуститесь до Расширенных настроек и выберите root опция из Меню восстановления.. Это отбросит Вас к корневой оболочке.

Размонтирование Ваша файловая система с mount -o remount,rw /, затем введите в passwd <username> (где <username>, ну, в общем, Ваше имя пользователя). Вам предложат новый пароль. После того, как сделанный, можно перезапустить!

0
ответ дан 22 December 2019 в 23:52

Запрос на вход появляется до того, как установка будет полностью завершена.

Если вы подождете несколько минут, на консоли появится еще какой-то текст. После этого учетные данные по умолчанию будут работать:

  • Имя пользователя: ubuntu
  • Пароль: ubuntu

Учетные данные по умолчанию указаны здесь . На момент написания текст имеет следующий вид:

When prompted to log in, use "ubuntu" for the username and the password. You will be asked to change this default password after you log in.
5
ответ дан 1 January 2020 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: