Соединение с VirtualBox (Linux Ubuntu 18.04) СНАРУЖИ локальной сети VM

Я задал этот вопрос некоторое время назад и искал ответ повсеместно. Но все, кажется, избегают вопроса. Или по крайней мере это - то, как новичок как я видит его. Все, что я нахожу, является материалом о соединении с моим гостем ОС, которая является Ubuntu 18.04 Linux на VirtualBox от моего хоста ОС, которая является Windows 10. Однако суть, которую все упускают, - то, что те два находятся оба на уровне LAN. Я хочу соединиться со своим VM снаружи LAN. Я учусь устанавливать надлежащий сервер и таким образом, я хочу протестировать все на VM прежде на самом деле купить Raspberry Pi и запустить мой сервер.

Так или иначе у меня есть три сетевых платы на моем VM., который каждый использует NAT, каждый использует Host-Only Network и другое использование Bridged Network. Я настроил перенаправление портов для своего VM's NAT сеть для использования 127.0.0.1 как IP хоста, 2222 как серверный порт, 10.0.2.4 как гостевой IP и 22 как Гостевой Порт. Я также выполнился sudo ufw allow 22 и sudo ufw allow 2222 команды, а также настроенный /etc/netplan/50-cloud-init.yaml файл и данный мой enp0s8, который является Host-Only интерфейс, статический IP 192.168.56.101, в то время как другие интерфейсы каждый получает их дюйм/с от DHCP4. Теперь, sshлуг через 127.0.0.1 хорошо работает при выполнении его от хоста ОС. Делает sshлуг через 192.168.56.101 и 192.168.0.194 адреса. Я могу также ssh от моего телефона на базе Android с JuiceSSH (в то время как соединено с тем же WLAN, конечно!) использование 192.168.0.194 адрес (соединенный мостом). Но любая попытка попытки соединиться снаружи (W) LAN заканчивает соединением неудавшуюся или приведенную к таймауту ошибку. О, и у меня нет доступа к моему маршрутизатору. Любой и я подразумеваем, что ЛЮБАЯ справка ОЧЕНЬ ценится. Я - рядом схождение с ума!!

EDIT1: Извините, если я звучу немного грубым или высокомерным или что-нибудь. Это просто, что я довольно плохо знаком с целой сетевой вещью, и я пытался заставить это произойти в течение прошлых 3 недель. Я просто хочу запустить свой собственный сервер OpenVPN и затем добавить файловый сервер Samba к нему, если я имею достаточно нервов в запасе... Но обеспечение ssh имеет более высокий приоритет для обслуживания и другого материала

EDIT2: даже возможно сделать это? рассмотрение виртуальной машины является буквально виртуальным и только существует в, он - хост machince? Как, давайте предположим, что я сделал все вышеупомянутое на Raspberry Pi. Я затем смог бы удаленно получить доступ к своему серверу снаружи (W) LAN?

0
задан 2 January 2020 в 02:53

1 ответ

Ваша проблема отличающаяся от первой проблемы большинства людей, которая обычно соединяется в LAN или создает предсказуемый IP-адрес на LAN для соединения с. Начиная с Вас CAN успешно соединяется с Вашим сервером в LAN, Ваша система Ubuntu настроена правильно.Поздравляю!

проблема, которую Вы имеете, кажется соединению с LAN от вне (WAN). Нормальный способ сделать это должно использовать функцию переадресации порта на маршрутизаторе И путем корректировки брандмауэра маршрутизатора для не блокирования соединений. Так как Вы не можете управлять своим маршрутизатором, Вы не можете сделать этого.

можно искать, как создать обратный-ssh туннель для обхождения маршрутизатора... НО такое обходное решение можно считать грубой вещью сделать в чьей-либо сети, и исследование обратного-ssh сервиса может вызвать санкции (как то, чтобы быть не пущенным в LAN). Грубо ли это или не зависит от культуры, Вы действуете в.

ГОВОРЯТ с сетевым владельцем прежде, чем сделать что-либо... они могли бы быть готовы просто настроить перенаправление портов для Вас. Не устанавливайте реверс-ssh для обхода их маршрутизатора и брандмауэра без их одобрения.

0
ответ дан 4 January 2020 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: