Как создать собственный снимок/инструменты Ubuntu/linux - Как Автобесшумный режим на Mac OS

Я хотел бы начать создавать свои собственные дополнения/инструменты/снимки для Ubuntu. Но я понятия не имею, где запустить и в котором языке программирования они - сборка. Вы могли помочь мне в правильном направлении?

Я хотел бы создать инструменты как Зрелище и AutoMute (для Mac) для Ubuntu.

0
задан 3 January 2020 в 20:02

2 ответа

Запустите в https://snapcraft.io/first-snap, который оказывает помощь для языков параллельного программирования. Существует также Форум для задавания вопросов, если, после чтения документация , Вы все еще нуждаетесь в помощи.

0
ответ дан 4 January 2020 в 19:48

Я написал Automute, польщенный упоминанием! На ваш вопрос, оба рассматриваемых приложения состоят из двух частей: (1) очень простой пользовательский интерфейс и (2) некоторый интерфейс «нижнего уровня» для ОС. В случае MacOS имеет смысл написать их на Objective-C (или теперь Swift), поскольку это родной язык платформы, который позволяет довольно легко делать и то, и другое.

Если вы новичок в программировании, я бы посмотрел на python как на хороший первый язык, имеющий библиотеки (которые сами были написаны на родном языке платформы, таком как C), которые позволят вам взаимодействовать ОС, а также другие библиотеки , позволяющие создавать простые пользовательские интерфейсы.

Если вы уже знакомы с программированием и хотите изучить язык, на котором создаются сложные экземпляры таких приложений, в мире Linux это, вероятно, C ++.

Удачи!

2
ответ дан 6 January 2020 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: