Попытка удалить оставшиеся данные GPT с помощью Fixparts

Итак, у меня есть ноутбук, который поставляется с окнами 8, как и другие, которые мне не нравятся со страстью, установлены окна 7 сверху (я предположил, что он по крайней мере полностью уничтожит MBR, но я больше не думаю об этом.

1] в любом случае это моя настройка раздела (в соответствии с таблицей MBR, это то, как я ее установил, это все правильно:)

И поэтому, будучи энтузиастом Ubuntu, я оставил незанятое пространство на В конце концов, я собирался установить Ubuntu там с двойной загрузкой, но расстался, менеджер разделов в Ubuntu установил, что нет совместимых операционных систем, хм, поэтому я искал в google и на askubuntu, есть много людей, имеющих оставшиеся данные GPT.

На компакт-диске Ubuntu live, я загрузил и запустил исправления, в начале не было предупреждающего сообщения, я следил за этим руководством (http: //www.rodsbooks. com / fixparts /), поэтому сначала я подумал, что это могут быть не какие-либо данные GPT

Пока я не получил это My partition setup (MBR)

Согласно руководству, я должен имели предупреждение в начале и предоставление возможности удалить его.

Я создал системный образ установки моих окон на внешний HDD

____________________________________________--

Я также пробовал использовать GPT-диск, это было очень сложно, потребовалось некоторое время, чтобы даже открыть его, а затем я скопирую резервную копию моей таблицы разделов (parts.txt) из компакт-диска для восстановления системы, поскольку я новый, который он удалит, когда я выключил его.

[d12 ] Итак, как я могу удалить данные GPT, чтобы расставленные пользователи увидели, что мои окна установлены? Или я должен попробовать и преобразовать все это в данные GPT?

В соответствии с запросом здесь выведены следующие команды:

[d17 ] The p menu option

gdisk, похоже, не в пакете, который у меня есть? или, по крайней мере, команда неизвестна Parted print

Это проблема, в которой я получаю, в первую очередь, я хочу установить ubuntu (двойная загрузка с окнами 7) на этом нераспределенном пространстве в конце моего диска

Но установщик ubuntu (я прочитал его с помощью разложенного) просто не распознает раздел Windows

1
задан 7 January 2014 в 02:33

1 ответ

Это очень странно; FixParts представляет противоречивую информацию - ссылка на раздел 0xEE указывает на GPT-диск, который должен вызывать FixParts; но это не выход. Не могли бы вы опубликовать, что показывает FixParts, когда вы вводите p в своем меню, а также вывод sudo fdisk -l /dev/sda, sudo gdisk -l /dev/sda и sudo parted /dev/sda print? (Вы можете вырезать и вставить это, а не размещать снимок экрана, но, пожалуйста, добавьте четыре пробела в начало каждой строки, чтобы они были должным образом отформатированы.) Эта информация поможет мне разобраться, что происходит. (Кстати, я автор FixParts.)

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:20
  • 1
    Оригинальный пост обновлен, gdisk, похоже, не в пакете, который у меня есть? – kris2340k 5 January 2014 в 23:46
  • 2
    Ваша таблица разделов выглядит нормально, кроме предупреждения FixParts о разделе 0xEE. Учитывая другую информацию, которую вы опубликовали, я предполагаю, что предупреждение FixParts является ошибкой, поэтому я проигнорирую ее. Не могли бы вы опубликовать снимок экрана, который вызывает у вас проблемы? Не совсем ясно, что говорит вам программа. – Rod Smith 6 January 2014 в 07:01
  • 3
    Сделано, см. Последний скриншот: / не задано рядом с опцией установки. – kris2340k 7 January 2014 в 02:34
  • 4
    Кто-нибудь еще знает, почему ubuntu не может обнаружить окна? – kris2340k 9 January 2014 в 05:54
  • 5
    Ваш последний снимок экрана происходит от до менеджера разделов; он просто представляет варианты установки. Эти параметры варьируются в зависимости от ряда факторов. «Что-то еще» вариант, как правило, самый гибкий и почти всегда присутствует, поэтому он может быть хорошим способом обойти такие проблемы, хотя для этого требуется больше ноу-хау или инструкции. Для последнего см. этот вопрос (или, возможно, другие). – Rod Smith 10 January 2014 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: