сетевой сбой перезапуска на сервере Ubuntu 16.04

В сервере Ubuntu 16.04 я хочу изменить IP от/etc/network/interfaces и работать sudo service networking restart и нет никакой данной ошибки, но IP не изменился.

Я также работал sudo systemctl networking restart и sudo ifdown eth0 && sudo ifup eth0 но IP не изменяется. Как я перезапускаю сетевой интерфейс в Ubuntu 16.04, таким образом, это сохраняет изменения?

-1
задан 19 July 2016 в 11:51

2 ответа

Я думаю, что это - ошибка в сценариях сети Ubuntu.

, Если Вы измените сетевой интерфейс и затем сделаете ifdown, он перестанет работать. Необходимо сначала снизить интерфейс. Затем можно изменить файл и затем поднять интерфейс снова:

$ ifdown eth0
$ $EDITOR /etc/network/interfaces
$ ifup eth0
1
ответ дан 28 September 2019 в 22:58

Вы ничего не должны перезапускать. Используя Администратора сети (т.е. нажимают на значок сети), разъедините интерфейс и затем нажмите на него для повторного подключения. Необходимо видеть новый IP в интерфейсе.

В целом, хорошо помнить, что, если Администратор сети работает, это ожидает управлять интерфейсами. Попытка изменить интерфейсы с командами CLI будет обычно приводить к администратору сети, возвращающему их или что-то подобное/хуже. Если Вы не хотите, чтобы Администратор сети управлял интерфейсом, просто удалите интерфейс от Администратора сети.

0
ответ дан 28 September 2019 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: