OpenStack через Среду/Автопилот - “консоль в настоящее время недоступен”

Я только что развернул физическую среду OpenStack с последним стабильным сценарием Установки OpenStack и затем Альбомным автопилотом, установка обеих частей, кажется, завершилась успешный, и у меня теперь есть 3 сервера, снабжающие мое маленькое облако.

Вход в систему с именем пользователя и паролем указал работы, как ожидается и создание новых экземпляров с помощью значения по умолчанию Ubuntu-14.04-server-cloudmg-amd64-disk1 также, кажется, работает, судя клипом журнала:

Облако-init v. 0.7.5 законченных во вторник, 19 июля 2016 16:56:51 +0000. Источник данных DataSourceOpenStack [сеть, ver=2]. 202,90 секунды

Однако я вижу проблему, когда я выбираю консоль:

enter image description here

Я попытался создать экземпляры версии 12 также быть тем же результатом, также сократил новые ключи SSH через консоль Horizon и восстановил, но без удачи! Я не действительно уверен, где начать смотреть, но иметь чувство, что это будет что-то, чтобы сделать с KVM и не быть названным, но это - просто предположение. Таким образом, любая справка для разрешения этого очень ценилась бы.

0
задан 19 July 2016 в 22:38

3 ответа

Найденный моим собственным ответом - Похож по некоторым причинам на сценарий сборки автопилота, не установка, чтобы включить и настроить консольный компонент через "VNC" так вместо этого, конечный пользователь должен соединиться с амулетом и конфигурацией нажатия к облачным контроллерам и всем конечным точкам новинки.

Не уверенный, если это должно быть зарегистрировано как ошибка или не, но это будет вызывающе помещать людей от приведения в рабочее состояние OpenStack.

0
ответ дан 28 September 2019 в 22:53

Я не уверен, понимаю ли я комментарий о безопасности, являющейся проблемой, Вы говорите, что выбранный консольный метод доступа OpenStack / протокол при реализации через частную сеть и установку прокси так небезопасен, что лучше повредить функцию OOB Access полностью без "достойного предупреждения к факту" или истинной альтернативе?

существует значительное количество публичных облаков, там выполняющих OpenStack, который, должно быть, преодолел эту проблему "безопасности" и который действительно предлагает консольный доступ итак, почему это существенно отличается?

В честности это - первый раз, когда я использовал реализацию программного обеспечения командования и управления VM, которая не имеет никакого консольного доступа из поля AZUE, vCloud, Esx/vCenter, Hyper-v/SCVMM, KVM, Zen/Zenserver, который все делают и не наличие его как эфир значение по умолчанию или по крайней мере легкое для выбора опции собирается отклонить целую "кучу" людей, прежде чем они запустят!

, Даже если существует крупное нажатие назад, чтобы включить или предложить этой функции по умолчанию затем наличие большой правовой оговорки как часть опубликованного Руководства или Среды, установка ОС наряду с "хорошо" зарегистрированными шагами к enable/work-around была бы лучше, чем безвредная ошибка, которая похожа на что-то, повредился во время установки?

Это все еще чувствует себя подобно ошибке, а не чему-то, что Вы приняли бы решение сделать в продукте/пакете, нацеленном на то, чтобы заставлять людей взять OpenStack.

0
ответ дан 28 September 2019 в 22:53

Мы не включаем консоль, потому что последствия безопасности выполнения так являются ужасающими.

Автопилот OpenStack развернет OpenStack лучшим, самым безопасным способом, которым мы знаем, как и к сожалению который не означает консольного доступа.

0
ответ дан 28 September 2019 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: