Создание Windows VM с Virtualbox

Существует ли способ создать Windows VM в Virtualbox ТОЛЬКО с помощью CLI?

0
задан 20 July 2016 в 18:07

1 ответ

Да это совершенно возможно с изображением существующего Windows OS использовать в качестве виртуального диска. Это также было бы возможно с установочным диском Windows / файл ISO. Для любого типа установки Вы потребуете ключей продуктов для ОС. vboxmanage команды будут Вашими друзьями в этом усилии, они описаны здесь .

Вы будете выполнять свой VM без дисплея, который известен как бездисплейный режим.

С существующей установкой изображения, Вы в основном восстанавливаете изображение к виртуальному диску VM. С ISO/установкой диска Вы присоединяете файл ISO или размещаете DVD-привод как DVD-привод к VM и используете виртуальный диск в качестве цели для установки.

я переместил несколько физических установок Windows XP, который мы должны были продолжить использовать для разработки прежней версии на бездисплейный VirtualBox VMs, размещенный на серверах Ubuntu 14.04.

На этапе установки ОС, Вы испытываете необходимость для соединения с VM для взаимодействия с Windows, вероятно, через RDP, который потребует установки порта VRDE для VM или использования порта по умолчанию 3 389.

Это - справедливо включенный процесс, после того как Вы указываете, какую версию Windows Вы хотите, я могу указать на Вас в направлении некоторых учебных руководств.

1
ответ дан 28 September 2019 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: