Человечность проблемы загрузки + вентилятор макс. питание

Я установил последнюю версию человечности с помощью карты памяти (rufus).

Мое устройство является ноутбуком Asus Rog g501 с Nvidia Gtx 960M, если оно может помогать. Я заставил некоторую проблему устанавливать его, я наконец следую за ним путем установки BIOS как 'nomodeset'.

Теперь я пытаюсь загрузить 'Ubuntu' из своей личинки, но замораживается. Я следую за одним временем для начальной загрузки путем установки его снова в 'nomodeset', но это не работает вообще больше.

Как я могу загрузиться на нем?

Есть ли некоторые опции, которые я должен установить?

И единственное время, я был на Ubuntu, вентиляторы, работало в их максимальной мощности, она делает это только на Ubuntu (без проблем на Windows10).

1
задан 24 July 2016 в 23:04

2 ответа

На ваш первый вопрос (их лучше разделить на самом деле :-))

Думаю, вам нужен проприетарный видеодрайвер от nVidia, сначала попробуйте загрузиться на рабочий стол с параметром nomodeset (точнее, это не установка ваш BIOS на nomodeset, он добавляет это к вашему параметру загрузки) и откройте утилиту «Дополнительный драйвер» на панели инструментов, вы сможете увидеть там драйвер nvidia. Установите его и перезагрузитесь, тогда вы должны быть свободны от использования параметра nomodeset.

Или посетите сайт nVidia, чтобы загрузить последнюю версию драйвера: http://www.geforce.com/drivers

Что касается вашей проблемы с вентилятором, я видел людей, сообщающих об этой проблеме с процессором Skylake на launchpad.net. , вентилятор продолжает работать на полной скорости, даже если система холодная, похоже, что это можно решить (по крайней мере, на Lenovo X1) путем обновления прошивки интерфейса Intel Management Engine (IMEI). Пожалуйста, перейдите по ссылкам ниже для обсуждения.

Ссылка:

0
ответ дан 29 July 2016 в 07:19

Попытайтесь выбрать опции усовершенствования в Личинке и выберите опции восстановления затем. Это возьмет Вам экран с различными вариантами. Я могу обычно просто выбирать, продолжают загружаться с того экрана и входят в мою систему. Это не фиксация, а обходное решение, надо надеяться, кто-то может дать Вам лучший ответ.

Для Вашей второй проблемы, я имею всегда, замечают Ubuntu выполняемые вентиляторы в полной скорости также. Я зафиксировал это путем входа в мой BIOS и установки скорости вентилятора оттуда. Можно также установить lmsenors и fancontrol, чтобы сделать это из Ubuntu, но я думаю, лучше оставлять это материнской плате BIOS, если у Вас есть та опция. Вот некоторая инструкция относительно fancontrol установки и использования. , Как управлять скоростью вентилятора?

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: