ОС на 32 или 64 бита для 2 ГБ RAM на VPS?

Я собираюсь быть выполнением только выделенный игровой сервер на VPS, таким образом, производительность - все. Я обычно шел бы с 64-разрядным, но так как у меня только есть 2 концерта RAM, я должен придерживаться 32-разрядного? Я слышу о 32-разрядном, являющемся быстрее с меньшим количеством RAM, но 64-разрядный являющийся лучше с материалом как кодирование видео, которое я не сделал бы. Люди все еще клянутся 64-разрядной ОС, таким образом, у меня есть долгие размышления.

Так, я должен пойти с 32-разрядным или 64-разрядным? Является 32-разрядным действительно что намного более эффективный?

Править: Эффективным я имею в виду мудрый производительностью. Это будет это намного быстрее на 32-разрядном?

EDIT2: Я буду использовать SSD.

0
задан 25 July 2016 в 20:57

2 ответа

64 бита должны больше вычислить на цикл из-за более широких регистров, и у Вас есть больше регистров для проигрывания с. Я работал, несколько вычисляют связанные сравнительные тесты (например, lmbench) и сравнили 32 бита по сравнению с 64 битами с точки зрения пропускной способности и пропускной способности на ватт и победы на 64 бита во многих сценариях.

Архитектурно, 64 бита просто позволяют компилятору сохранять больше данных в регистрах, так как 64 бита имеют больше, и они более широки. Больше регистров, вероятно, позволяет лучшее внутреннее переупорядочение инструкции ЦП и конвейерную обработку и следовательно больше пропускной способности.

оборотная сторона - то, что обращение является большими означающими большими исполняемыми файлами, таким образом, можно видеть незначительное влияние в дополнительных неудачных обращениях в кэш инструкции. Но действительно, пойдите для 64 битов, мой совет.

Для ссылки, вот некоторые сравнительные тесты, я сделал на X220 некоторое время назад сравнение чистых 32 битов, пространство пользователя на 32 бита + ядро на 64 бита, пространство пользователя на 64 бита + ядро на 64 бита и x32. http://kernel.ubuntu.com/~cking/x32/Raring-benchmarks/power-consumption/x32-power-analysis.txt

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:10

Если бы Ваша аппаратная дуга составляет 64 бита, я пошел бы с гостем на 64 бита ОС. Это позволит гостю использования в своих интересах дуги на 64 бита, где это может - источник .

Там мог прибыть время, где требуется переместить гостя в хост с большим количеством поршня. При пребывании с ОС на 64 бита, признает что быть более легкой миграцией.

Вы упомянули поиск скорости. Вы выполняете гостя на хосте. Почему бы не устанавливать и 32 и 64 версии и тестировать их обоих при загрузке. Это, даст Вам больше опыта реального мира.

Некоторые приложения, которые составляют 32 бита, не работают хорошо на дуге на 64 бита, независимо если ОС составляет 32 бита или нет.

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: