Есть ли способ возвращаться назад и вперед между Windows и Linux? [закрыто]

Я хочу получить Linux, чтобы практиковать некоторые кодирования (я полный ноб в этом), но я не хочу избавиться от моего рабочего стола windows. Мне интересно, есть ли способ иметь Ubuntu как просто приложение, которое я могу запустить, когда хочу использовать Linux, или есть ли простой способ перенести все мои файлы на Ubuntu.

0
задан 30 July 2016 в 01:59

3 ответа

У Вас есть в основном две опции иметь и Windows и Ubuntu, установленную на той же машине:

  • Двойная загрузка:

    Вы освобождаете некоторое неразделенное пространство на своем диске и затем устанавливаете Ubuntu там непосредственно, рядом с Windows. На каждой начальной загрузке Вы будете видеть меню, где Вы можете, выбрал, загрузить ли Windows или Ubuntu. Переключение между ОС всегда требует полной перезагрузки, но обе системы будут работать с оптимальной производительностью.

  • Виртуальная машина:

    Вы устанавливаете инструмент виртуализации как VMware или VirtualBox в Вашей хост-системе (Windows), затем можно эмулировать виртуальный компьютер, работающий как приложение в системе Windows. Можно установить Ubuntu в этом VM. Поскольку Ubuntu затем только работает в приложении VM в Windows, можно быстро переключиться между гостем Ubuntu и хостом Windows. Ubuntu будет медленной хотя, потому что она работает в VM вместо на реальных аппаратных средствах.

3
ответ дан 28 September 2019 в 18:33

Я не использовал это, так как у меня нет Windows, но это было на всем протяжении Интернета. Если в Windows Update Вы находитесь в Быстром Кольце, можно установить Windows Subsystem для Linux. Это занимается небольшим количеством установки, но остальное - Googleable.

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:33

Существует много путей.

, Например, Вы могли двойная загрузка . Это способ, которым я сделал это , пока я не угробил Windows полностью.

или Вы могли работать в VM как virtualbox. Установка Virtualbox в соответствии с Windows был бы вне темы здесь, но здесь является страницей на суперпользователь , который покрывает его.

Установка Ubuntu на Virtualbox находится однако по теме, как замечено здесь

Примечание, что было некоторые проблемы с Win 10 и Virualbox, но я полагаю, что они были разрешены в последнем выпуске

2
ответ дан 28 September 2019 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: