Почему некоторые файлы значка-theme.cache огромны?

На моем рабочем компьютере я заметил что некоторые icon-theme.cache файлы являются очень большими. Например:

  1. /usr/share/icons/hicolor/icon-theme.cache: 120 МБ
  2. /usr/share/icons/gnome/icon-theme.cache: 113 МБ
  3. /usr/share/icons/pacifica/icon-theme.cache: 103 МБ
  4. /usr/share/icons/oxygen/icon-theme.cache: 94 МБ

и т.д. Какова могла быть причина этого? Например, на моем домашнем компьютере, /usr/share/icons/hicolor/icon-theme.cache большие только 24 КБ, и другие еще меньше, чем это.

Я могу удалить эти файлы (они автоповторно создадут)? Или есть ли какой-либо другой способ уменьшить их?

6
задан 3 August 2016 в 02:12

2 ответа

Да, они действительно так огромны. Их поколение инициировано отдельно dpkg, если существует какой-либо новый файл во время установки пакетов.

  1. можно удалить их

    sudo rm /usr/share/icons/*/icon-theme.cache
    
  2. Затем сила, повторно создающая их

    sudo update-icon-caches /usr/share/icons/*/
    

, система может работать без кэша, просто мало понижения производительности GUI.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Кэш знаковой темы содержит индекс файлов изображений, содержавшихся в каталоге, и может дополнительно включать соответствующие несжатые данные изображения.

объяснение для включения данных изображения было то, что вместо того, чтобы открыться и декодировать каждый отдельный файл изображений, приложение будет просто карта распределения памяти файл кэша и получать доступ к нему непосредственно.

значение по умолчанию раньше было для включения данных изображения в кэш, но это было изменено в середине 2014 . Главная причина для этого состояла в том, что формат раньше хранил необработанные данные изображения в кэше, больше не соответствовал тому, что использовалось для отображения изображений, таким образом, это больше не предлагало нулевого доступа копии. Кроме того, улучшения скоростей ЦП за эти годы относительно скоростей жесткого диска означают, что не очевидно, что предотвращение потребности распаковать данные является победой, когда это означает считывать больше данных от диска.

Настолько возвращающийся к исходному вопросу: причина кэши меньше в Вашей домашней системе по сравнению с Вашей системой работы, наиболее вероятна, потому что система работы выполняет более старый выпуск распределения, где кэши были созданы для включения данных изображения. Когда система работы обновлена, ее размеры кэша должны уменьшиться.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: