Спящий режим не работает, но каковы мои альтернативы?

Много людей сталкивается с проблемой, что спящий режим не работает над общими устройствами что, где разработано для других Ose. По моему скромному мнению, это - одна из самых важных проблем, с которыми должны столкнуться разработчики, так как отсутствие режима спячки может вызвать серьезную потерю данных и повреждение оборудования.

С тех пор нет никакого программного исправления к этой проблеме в поле зрения (насколько я знаю), я хотел бы спросить Вас, чем могли быть мои альтернативы и как работать вокруг проблемы недостающего режима спячки.

Одной из основных проблем для меня является "ups-I-forget-my-laptop-was-not-connected-with-the-power-adapter" - момент, например, когда я возвращаюсь из ланча, и ноутбук является завершением работы, потому что батарея достигла 0% (и все несохраненные данные должны быть восстановлены).

Я приветствовал бы любые прагматические решения от "палки примечание к Вашему ноутбуку для напоминания Вам о Вашем адаптере" к существующему программному обеспечению или, самодельным сценариям, которые могли бы предупредить меня или поставить обходное решение (например, войти в sleepmode, когда батарея составляет 15%), или подобный. Предпочтены автоматические решения, которые не требуют моей ненадежной умственной физической формы, как бы то ни было.

2
задан 4 August 2016 в 14:53

2 ответа

Можно настроить учетную запись пользователя для приостановки на критическом уровне заряда батареи с помощью этой терминальной команды:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power critical-battery-action suspend

Вместо suspend, эти другие действия также были бы доступны: blank (экранируют прочь), shutdown, hibernate (если включено и поддерживается), interactive (Вы получите всплывающее окно, спрашивая Вас, что сделать), nothing и logout.

<час>

Вы узнаете в настоящее время набор критический процент заряда батареи с помощью команды

gsettings get org.gnome.settings-daemon.plugins.power percentage-critical

, Чтобы изменить это значение, (набор к 10% в этом примере), выполнить команду как этот:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power percentage-critical 10
4
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

Можно использовать "acpitool", чтобы узнать, что остающиеся взимают процент:

$ acpitool -B|grep 'Remaining'
    Remaining capacity : unknown, 99.37%, 00:00:00

Другой сценарий в качестве примера для отображения предупреждения открывают диалоговое окно на низком уровне заряда:

LOW=15
X=$(acpitool -B|grep 'Remaining'|sed -e 's/.*capacity : \([a-z]*, \)//' -e 's/%,.*//' -e 's/\..*//') && ([[ $X -lt $LOW ]] && zenity --info --text "Low Batterie: $X Please help !")
1
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: