Как я настраиваю <Супер> привязку клавиш D в Xfce для показа рабочего стола?

Как я могу получить привязку клавиш Super-D в рабочем столе Xfce? Start+d не работает и вызывает меню Whisker, но не показывает рабочий стол. Я пытался измениться, в ярлыках, от Ctrl+alt+D до Start+D, но это все еще не работает.

Это работает хорошо в Корице, когда Супер клавиша нажата, меню появляется, и для Start+d это просто работает как в Windows.

Какова могла быть причина, если она работает в Корице, она не могла бы также работать в Xfce?

8
задан 4 August 2016 в 10:44

4 ответа

Можно изменить ярлыки, которые обрабатывают менеджер окон путем открытия Window Manager from Settings> Window Manager, вкладка Keyboard.

  • Прокручивают вниз, пока Вы не видите Выставочного рабочего стола, (значение по умолчанию Ctrl + Высокий звук + D )
  • Щелчок для выбора строки и нажатия Нажатие Window Manager
  • Редактирования желаемая комбинация клавиш на клавиатуре на всплывающем окне Window Manager Action Shortcut ( Супер + D в случае).
    Window Manager Action Shortcut
  • Щелчок Близкий .

Этот путь Выставочный рабочий стол будет инициирован , Супер + D .

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

У меня была та же проблема в Linux Mint 18 Xfce.

я решил его с решением в ответах этой ссылки: http://www.linuxquestions.org/questions/linux-software-2/how-to-show-desktop-in-xfce4-601161-print/

сценарий А с помощью команды В «wmctrl-k onВ» и В «wmctrl-k offВ»

#!/bin/sh
if xprop -root  _NET_SHOWING_DESKTOP|egrep '= 1' ; then
      wmctrl -k off ;
    else
      wmctrl -k on ;
    fi

можно создать ярлык на сценарий в настройках клавиатуры.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Для включения делают это:

  • Переходят к папке ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/ (уведомление, это - скрытая папка, таким образом, если Вы используете Thunar, Ctrl нажатия + H для наблюдения скрытых папок и файлов)

  • Открывают файл xfce4-keyboard-shortcuts.xml с текстовым редактором (если Вы дважды щелкнете, то это откроется в браузере)

  • , Добавляет следующая строка:

    <property name="&lt;Super&gt;d" type="string" value="show_desktop_key"/>
    

В моем случае у меня есть он во втором подразделе, <property name="xfwm4" type="empty">, но это могло бы работать в первом, <property name="commands" type="empty">.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Я думаю, что в XFCE есть ошибка. Если я зайду в «Настройки»> «Диспетчер окон»> «Клавиатура» и назначу ярлык Super + D, он будет работать до следующего перезапуска. Чтобы этот ярлык работал всегда, вам нужно сначала удалить существующее назначение ярлыка. Итак, сначала нажмите кнопку [Очистить], чтобы удалить ярлык по умолчанию, а затем нажмите комбинацию Super + D. В противном случае существующий ярлык остается «под прикрытием» и мешает.

Также, конечно, вы можете очистить любые другие места, где используется ключ Windows (Super), например. чтобы показать Whisker Menu, потому что иначе каждый раз, когда вы нажимаете Super + D, он будет пытаться открыть Whisker Menu. Например, я использую другие комбинации с ключом Windows, такие как Super + T = запуск терминала, Super + E = запуск Thunar (аналог Super + E в Windows, где он запускает Windows Explorer). Итак, мне пришлось очистить назначение клавиши Win для отображения меню Whisker, чтобы меню не появлялось всегда.

0
ответ дан 7 May 2020 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: