Есть ли какое-либо программное обеспечение, которое сделает распознавание лиц на фотографиях?

Я хотел бы автоматизировать процесс меток моих фотографий с именами предметов.

Есть ли какое-либо программное обеспечение для Ubuntu, которая может выполнить распознавание лиц на локальном фото наборе?

21
задан 7 December 2010 в 21:37

2 ответа

Digikam
(... будет в следующем выпуске, очень скоро. может быть версия беты/разработки, которая делает теперь. читайте:)

"Aditya Bhatt добавил обнаружение поверхности и распознавание к digiKam. Он говорит: 'Из-за моего проекта digiKam может теперь автоматически обнаружить поверхности на фотографиях. Это позволяет Вам отмечать эти поверхности с Людьми Теги, и может также определить неизвестные поверхности и автоматически отметить их. Моя работа также представила библиотеку-оболочку, названную libkface, который может использоваться другими приложениями KDE. Прямо сейчас все работает хорошо, но требуется немного удобства использования и работы GUI, а также некоторые тонкие настройки к libkface. Надо надеяться, моя работа сделает его как раз к Рождественскому выпуску, который будет 2.0!'"

это взято с последнего лета Google обновления кода на kde.org, здесь: http://dot.kde.org/2010/12/14/kdegoogle-summer-code-2010-part-1-2 alt text

9
ответ дан 23 November 2019 в 01:45

Фотографии Google, преемник Picasaalt text может удовлетворить Ваше требование. Вы просто перетаскиваете папку изображений для поиска с помощью Google фотографий (веб-сайт - но это - на самом деле собственный код через Собственный Клиент Chrome), который автоматически организует их - можно перейти к Альбомам-> Люди для наблюдения всех их категоризированный распознанными поверхностями.

OpenCv (Машинное зрение С открытым исходным кодом) также имеет версии Linux. Это - библиотека программирования функций для оперативного машинного зрения. Многие программное обеспечение о распознавании фотографий также используют opencv. Opencv может также решить Вашу проблему определенно.

Результат распознавания лиц:

alt text

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: