Где в файловой системе я должен сохранить совместно используемые данные?

Где в файловой системе Unix стандартное местоположение для сохранения лица, не использующего своего права определенные данные, например, данные, совместно использованные через nfs или ftp или резервные копии?

Я мог, очевидно, создать и использовать любую произвольную папку (такую как/home/shared, / данные или/var/data), но я действительно задаюсь вопросом, существуют ли какие-либо "лучшие" или "общие" инструкции по практике. Стандарт Иерархии Файловой системы не указывает местоположение для совместно используемых данных.

Для резервных копий я склонен использовать/var/backups, но поскольку несколько cronjobs пишут в него, он должен действительно быть оставлен для их использования?

45
задан 7 December 2010 в 06:29

4 ответа

Этот вопрос, действительно кажется, имеет четкий ответ в Стандарте Иерархии Файловой системы, который указывает /srv как "содержат [луг] сайт-специфичные данные, которые подаются этой системой". (3.16.1)

Эта основная цель указать это состоит в том так, чтобы пользователи могли найти местоположение файлов данных для конкретного сервиса, и так, чтобы сервисы, которые требуют единственного дерева для данных только для чтения, перезаписываемых данных и сценариев

(мой акцент)

Примечание: 'Подаваемый системой' не обязательно относится к Интернету. Это не должно даже означать сеть. Это применимо даже к общей системе. Далее, сайт слов и сервис должны быть поняты в их предынтернет-значениях. Ваш сайт может быть "физическим факультетом" или "финансовым офисом".

Это продолжает:

В больших системах это может быть полезно для структуры/srv административным контекстом, таково как/srv/physics/www,/srv/compsci/cvs, и т.д. Эта установка будет отличаться от хоста до хоста. Поэтому никакая программа не должна полагаться на определенную структуру подкаталога существующего/srv или данные, обязательно сохраненные в/srv. Однако/srv должен всегда существовать на FHS совместимые системы и должен использоваться в качестве местоположения по умолчанию для таких данных.

Необходимо поэтому далее структурировать данные в каталогах такой как /srv/nfs, /srv/backup и так далее.

Я должен также упомянуть, что немного людей больше делают это. Но нет никакого серьезного основания, почему они не делают. Стандарт ни в коем случае не устарел.

/var традиционно используется для вещей как шпульки печати и файлы журнала, но это также используется веб-сервером Apache (в системах Debian так или иначе - использование SUSE/srv); кажется, нет согласия по ли /var надлежащий каталог для совместно используемых данных. Но если Вы решите использовать его то вместо этого, у Вас не будет извинений, я уверен.

Отметьте также: ответ Karthick ни в коем случае не является неправильным. FHS говорит, что/srv "должен использоваться в качестве местоположения по умолчанию для таких данных", но стандарт оставляет некоторое место для Вашего собственного предпочтения, в зависимости от того, как Вы интерпретируете условия.

29
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Я не думаю, что FHS определяет любое место для общих пользовательских данных. Это до пользователей, где они хотят сохранить там совместно используемые данные. Я обычно использую /usr/local/shared или /home/shared.

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:58
  • Определенные данные лица, не использующего своего права могут храниться в/usr/local/var так, чтобы это не заканчивалось на доле newtwork снова.
  • Что-либо не под../local/.. позволяется закончиться на доле nfs, поэтому если Вы хотите загрузить данные из доли nfs и быть уверенными, что они хранятся локально на жестком диске машин.
  • Затем необходимо выбрать путь с.../local/.. в нем.... остальное зависит от природы данных на типе его. Это мог быть/local/var или/local/tmp и т.д.

Иерархия файловой системы:
alt text

Также взгляните на это

13
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Я видел /export используемый для обслуживания с nfs, и /mnt используемый для монтирования nfs совместно используют локально, в корпоративной среде, как предложено в документации NFS, стандарт, который я подозреваю первоначально, прибыл из Sun OS, позже переименовал Солярис.

/etc/exports имена файлов экспортируемые объемы и /exports каталог служит им удаленным пользователям, которые монтируют их на /mnt. Хост сервера может также смонтировать эти те же доли на /mnt использование того же демона nfs для использования любых клиентов или процессов, работающих локально на сервере, чтобы сохранить совместимость с любыми удаленными хостами и возможно сохранить функциональность выравнивания загрузки, квот, и т.д.

Это как близко к 'стандарту', как это добирается. Отметьте это /export не находится в FHS поэтому /export был добавлен независимо, поэтому по-видимому, никто не доволен /srv. Вероятно, из-за потенциального беспорядка с 'сервисами', работающими как демоны, а не 'подаваемые' объемы. /export однозначно назван с небольшим шансом беспорядка. Я никогда ничего не вижу в /srv.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: