Менеджер по обновлению хочет, чтобы я сделал частичное обновление

Таким образом, вот моя история...

Я делал обновления человечности на днях, и питание вышло прямо в середине обновления, поэтому теперь, когда я пытаюсь сделать обновления, это продолжает спрашивать меня, если я хочу сделать частичное обновление. Я услышал, что это плохо и должно избежаться, я также знаю, что существует способ зафиксировать это через командную строку, но я не могу помнить, как, и при этом я ничего не могу найти в Интернете.

Любая справка ценилась бы.Спасибо alt text

35
задан 6 December 2010 в 20:10

5 ответов

Похоже, что sudo dpkg --configure -a - это волшебная команда.

Вот описание опций dpkg --configure -a:

--configure pack...|-a|-до сих пор

-конфигурируйте пакет, который был распакован, но еще не сконфигурирован. Если -a или --pending дано [...], то конфигурируются все распакованные, но неконфигурированные пакеты.

.

[...]

Настройка состоит из следующих шагов:

  1. Распакуйте конффилы и одновременно создайте резервную копию старых конффилов, чтобы их можно было восстановить, если что-то пойдет не так.

  2. Запустите скрипт postinst, если он предоставлен пакетом.

21
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

Предлагаю попробовать следующее:

sudo apt-get install aptitude
sudo aptitude update
sudo aptitude dist-upgrade

Решили вопрос для меня, вероятно, это сработает и для вас.

16
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

Ech hat dee selwechte Problem. Wat ech gemaach hunn ass, kritt d'Lëscht vu Packagen vun sudo apt-get upgrade . A mengem Fall:

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
The following packages have been kept back:
  linux-generic linux-headers-generic linux-image-generic
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 3 not upgraded.

Duerno hunn ech déi "net opgewäert" Packagen installéiert mat sudo apt-get install linux-generic linux-headers-generic linux-image-generic a Problem geléist.

7
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

вы можете попробовать sudo apt-получить обновление через эти файлы будут обновлены. и затем вы можете обновиться через терминал, набрав sudo do-release-upgrade, когда он спросит Установка обновления может занять несколько часов. После того, как загрузка закончен, процесс нельзя отменить. затем нажмите "Y", вот и все.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

частичное обновление означает, что что-то пошло не так с установкой или обновлением. Я начал получать это сообщение о частичном обновлении после неудачной установки медиаплеера Mplayer. Я удалил программное обеспечение и с помощью команды очистки избавился от всего, что связано с медиаплеером Mplayer. Это также мешало работе некоторых плагинов, которые я установил для gstreamer и VLC. Я переустановил то, что потерял, и запросы на частичное обновление перестали отображаться. Я предлагаю вам выяснить, что конкретно произошло с недавней установкой PPA

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: