Почему я не могу услышать слышимые ping?

В руководстве ping говорится это ping -a генерирует слышимые ping, но когда я не пробую этот звук, сделан.

Что я делаю неправильно?

11
задан 2 December 2010 в 15:48

6 ответов

От рассмотрения источника ping производит звонок путем печати символа звонка ASCII '\a', который ничего не делает, вероятно, потому что системный звуковой сигнал отключен.

Можно вручную попытаться произвести звонок с:

echo -e "\a"
11
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

compiz "ест" звук, и это - ошибка, о которой сообщают, таким образом, он не будет работать в графическом интерфейсе в стандарте compiz сессии человечности. (см. этот отчет об ошибках благодаря комментарию Dylan McCall для URL).

При реальной необходимости в функциональности Вы могли бы выполнить Ваш ping от физической консоли (Ctrl+Alt+F1). Но не забывайте:

sudo modprobe pcspkr

Как модуль pcspkr не загружается во время начальной загрузки и на самом деле управляет старым динамиком компьютера, который Вы должны иметь в своем компьютере.

Можно добавить его к /etc/modules если Вы думаете, что Вам будет нужен он в регулярной основе, поскольку это будет иметь эффект, чтобы сказать системе загружать его во время начальной загрузки.

Примечание: поскольку это - a compiz проблема, если Вы используете gnome-fallback сессия Вы не должны испытывать проблему. Если это верно, проверьте свою терминальную программу на опции, связанные с консольным звонком.

10
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

1 говорит, что это пропускает звуковой файл. Можно добавить его со следующей командой:

  pactl upload-sample /usr/share/sounds/gnome/default/alerts/glass.ogg bell.ogg

Поскольку постоянное решение добавляет команду к ~/.xprofile

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Поскольку вопрос не указан для Единицы только, я сделаю немного подсказки о KDEs Konsole. Просто необходимо указать звук для "Звонка на Видимой Сессии", которая является объектом Настроек->, Настраивают Уведомления. Например, я использую звуки от раздела/usr/share/sounds/. Я не помню, там такая опция в терминале Единицы Ubuntu.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

В моем случае слышимый звонок был отключен из-за xset -b с в моем ~/.xsession файл и можно было повторно включить xset b.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Если Вы используете Терминатора в качестве терминала на Ubuntu 18.10, щелкните левой кнопкой по Terminator, выберите предпочтения/профили, и существует слышимая опция звукового сигнала.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: