Автоматическое подключение к устройству Bluetooth при запуске и автоматическая смена аудио выхода

Я использую Ubuntu 12.10 64 бит. Каждый раз, когда я включаю свой компьютер, мне приходится вручную подключаться к динамикам Bluetooth и переключать аудиовыход на устройство Bluetooth.

Я нашел этот вопрос: Автоматическое подключение устройств Bluetooth .

Добавление следующей строки в /etc/pulse/default.pa не помогает.

load-module module-switch-on-connect

Я также установил stream2ip , но там написано, что у меня нет устройства Bluetooth.

Есть ли способ выполнить эту автоматизацию?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Важное примечание: из-за изменений в протоколе d-bus, представленных в Bluez5 bt-autoconnect < = 0.2.2, в настоящее время будет работать только с Bluez4.

bt-autoconnect

Существует инструмент python bt-autoconnect, предназначенный для подключения к существующей аудиогарнитуре, как только она становится доступной. Это полезно в том случае, если мы не хотим загружать pulseaudio module-switch-on-connect в нашем default.pa (см. этот вопрос ).

Он также подключит известное устройство к адаптеру Bluetooth (отключите его, если вы хотите подключить вручную), и он сможет переключать приемник звука на приемник Bluetooth, не прерывая воспроизведение аудиопотока.

enter image description here

В случае, если в настройках Bluez зарегистрировано только одно аудиоустройство Bluetooth, мы можем выбрать «Авто» для автоматического определения этого устройства. Если мы подключили более одного устройства, нам может потребоваться указать это устройство по MAC-адресу. Если мы не укажем MAC, bt-autoconnect займет первое устройство в списке, которое может быть не тем, которое нам нужно.

Если мы решим добавить bt-autoconnect для запуска приложений, оно начнется при входе в систему, свернутом только с его индикатором приложения

В меню индикатора приложения мы можем переключаться между профилем HSP (телефония низкого качества) с включенным микрофоном гарнитуры или высококачественным аудиопрофилем A2DP, где микрофон будет недоступен, если это поддерживается нашей гарнитурой.

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Для всех те, которые имеют проблемы с bt-autoconnect потому что это не поддерживает Bluez5, вот мое обходное решение:

  1. Я добавил module-switch-on-connect к pulseaudio модулям.
  2. Я соединил свой стерео с моим ноутбуком с помощью GUI
  3. Я добавил следующее к своему запуску, и сценарии пробуждения (Bluetooth моего стерео обычно включен, когда я пробуждение или запускаю свой компьютер):

    rfkill unblock bluetooth
    bluez-test-audio connect MAC-ADDRESS
    
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: