Препятствуйте тому, чтобы средство запуска показало, когда Супер ключ просто удерживается или когда это объединено с другим ключом

Контекст

Мне нравится использовать Супер ключ в качестве модифицирующей клавиши как часть различных комбинаций сочетания клавиш. Например, как часть сетки у меня есть два сочетания клавиш (Super+H и Super+L), которые помещают окна налево и право соответственно.

Однако, когда когда-либо я использую эти сочетания клавиш, меню средства запуска Единицы отображено также. Этого не происходит, когда я нажимаю Windows+1,2,3.

Мне также нравится то, что в целом меню средства запуска Единицы инициировано Супер ключом (т.е. при отсутствии нажатия в сочетании с другим ключом). Таким образом, я не хочу отключать его полностью.

Вопрос

  • Существует ли способ препятствовать тому, чтобы меню средства запуска Единицы отобразилось, когда Супер ключ объединен с другим ключом?
10
задан 24 May 2011 в 03:02

4 ответа

Вы могли загрузить confity http://sourceforge.net/projects/confity/. После наличия ООН это, необходимо нажать на uiSelcectoinDialog.py (Сделайте берег, это - excuteble), нажатие хорошо, внизу можно изменить короткие пути или удалить затем. Это come's с некоторыми дополнительными удобными вещами делает к единице более настраиваемый.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:42

Откройте менеджер CompizConfig Settings и в раздел плагина единицы Ubuntu. нажмите x рядом с "ключом для показывания средства запуска" вариант для отключения его.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:42

Вы, вероятно, не можете получить функциональность, которую Вы хотите, не делая некоторые редактирования к самой Единице. (Требует знания программирования),

Нет никакого ясного способа сказать различие между этими двумя случаями. Любая Единица может связать с нажатием клавиши / события выпуска на Супер (который не будет видеть, что другие ключи нажимаются, в то время как это сохранено), или это может связать с сочетаниями клавиш, в этом случае это не будет видеть Супер за исключением модификатора на любой клавише, которая была нажата в сочетании с ним.

Должно, теоретически, быть возможно достигнуть функциональности, которую Вы хотите при наличии использования Единицы XGrabKeyboard когда Вы нажимаете Super и и XUngrabKeyboard когда Вы выпускаете его, но не точно распространено пойти целый пожиратель ресурсов на нем.

Что я обычно вижу в вещах как IceWM, и Windows для там, чтобы быть глобальной привязкой клавиш на Super ключ и затем локальные привязки клавиш на окне, как которое это кричит для вещей Super+R (Windows Run... диалоговое окно) и так далее.

Мой совет состоял бы в том, чтобы снова переплести Ваш ярлык средства запуска на что-то почти столь же легкое для удара как пустое Супер. (Я использую Super+Space для копии gmrun я использую в Lubuntu, который соответствует приятно использованию Ctrl+Space и Alt+Space для других средств запуска как SiteLauncher в Firefox)

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:42

Из того, что Вы спрашиваете в вопросе и от того, что Вы говорите в комментариях других ответов, это, кажется, то, что Вы хотите:

  • Супер должен использоваться в сочетании с другими ключами
  • Вы хотите показать средство запуска, когда Вы нажимаете и держите супер
  • Нажатие super+num (1-9) должно открыться и/или переключиться на приложение
  • Вы не хотите показывать средство запуска при использовании его в сочетании с другими ключами, чем 1-9.

Это невозможно. Единственное решение, о котором я могу думать, должен установить задержку того, как быстро шоу средства запуска, но это было бы раздражающим, если это - то, что Вы хотите сделать. Это также сделало бы намного более трудным привыкнуть к той функциональности, которая сделает это менее удобным для пользователя.

Если у Вас есть какие-либо идеи для того, как это могло быть сделано, не стесняйтесь писать электронное письмо к Ayatanas mailinglist.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: