Различия между протоколами Bonjour/Avahi/People-Nearby

Я недавно обнаружил через сочувствие Ubuntu клиент IM, который существует протокол, который позволяет пользователю говорить с любым в своей фактической локальной сети. Кажется, что сочувствие называет этот сервис "Людьми Поблизости" и Windows "Люди Около Меня".

После некоторого исследования я обнаружил больше информации: кажется, что "протокол" называет Avahi (или Добрый день/Привет (?) Apple) и разрешает пользователю соединяться с пользователями, принтерами и файлами в сети.

Мои вопросы:

  1. Добрый день, Avahi, люди поблизости, люди поблизости... являются этими вещами различные названия того же самого, т.е. соединяться с "вещами" (пользователи/принтеры/файлы) в той же сети? Эти различные реализации Zeroconf?
  2. Какие IM поддерживают этот вид протокола? AIM, Trillian и Empathy поддерживают его, действительно ли я прав? Кто из них применим по смартфону (Android)? Я думаю, что Trillian делает и WiChat также, но только для iOS.
  3. Существует ли приложение для Android, которое реализует сервис Bonjour или Avahi для Мгновенного обмена сообщениями?
14
задан 28 May 2011 в 02:45

1 ответ

Добрый день отмеченное имя торговли Apple протоколов Zeroconf. Эти протоколы состоят из:

  1. Метод автоматического присвоения IP-адресов к машинам в локальной сети, когда никакой сервер DHCP не доступен.
  2. Метод рекламных сервисов в локальной сети (сервисное исследование по многоадресной передаче DNS).

Avahi является реализацией этих протоколов, используемых Ubuntu.

People Nearby сервис в Сочувствии использует XMPP Serverless, Передающий расширение, которое влечет за собой рекламу Вашего присутствия по локальной сети с помощью стандартных протоколов обнаружения услуг Zeroconf и клиентов, отправляющих сообщения друг другу непосредственно вместо через сервер.

Привет является названием бэкенда Сочувствия, который реализует этот протокол.

К моему знанию на Android нет стандартной многоадресной реализации DNS, таким образом, я не знаю, реализовали ли многие клиенты это расширение обмена сообщениями без сервера.

9
ответ дан 23 November 2019 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: