Как к чувствительности выставленного давления в GIMP для управления толщиной строки?

Моя сестра перемещается из Windows, и я просто получил ее новый графический планшет. Однако чувствительность к давлению управляет толщина строки, а не непрозрачность; ей действительно нужна эта функция от Живописца Photoshop/Corel.

Существует ли способ включить или выключить давление, влияющее или на непрозрачность строки или на толщину?

18
задан 14 June 2011 в 14:05

5 ответов

Удостоверьтесь, что Вы проверили Давление: Размер в разделе Brush Dynamics Панели инструментов:

enter image description here

Если это все еще не работает, Вы, вероятно, не включили планшет. Для этого перейдите в:

  • Отредактируйте → предпочтения
  • Устройства ввода данных → настраивают расширенные устройства ввода данных
  • Выберите свое устройство и установите его на режим Screen
  • Сохраните, закройтесь и попробуйте еще раз.
21
ответ дан 23 November 2019 в 02:06

На более новых версиях Калеки окно Brush Dynamics не будет похоже на это. Вот то, как это смотрит в Ubuntu 13.04:

enter image description here

При нажатии на блокнот направо от "Карандаша Универсальная копия", это покажет меню, где можно выбрать то, что давление сделает к изображению (непрозрачность, размер, и т.д.). Но это - весь disabled/greyed. То, что необходимо сделать, нажимают на сумасшедшую Blue Arrow, затем нажимают на сумасшедшую Blue Arrow снова, которая откроет диалоговое окно выбора динамики кисти. Там можно выбрать кисть и копировать ее. Вы затем сможете выбрать дублирующуюся кисть, Вы просто создаете, нажимаете на кнопку блокнота и затем наконец редактируете динамику кисти как показано htorque.

Это было протестировано в планшете Thinkpad X61, работающем 13.04/полный нетерпения и Калеке 2.8.4.

14
ответ дан 23 November 2019 в 02:06

Если Вы не видите Давления объектов, Скорости и Случайный, необходимо открыть те поля путем нажатия на "Brush Dynamics". Это развернет три поля флажка как показано в снимке экрана. Мне потребовался час для обнаружения этого.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:06

РЕ: Планшет, не обнаруживающийся в устройствах ввода данных Привет.... Информация от

http://blenderartists.org/forum/showthre...ost2324411 на Сообщении № 13 как: Загрузите как: https://download.gimp.org/mirror/pub/gimp/v2.6/

Затем я следую, работа. Но.. Я Windows 10 Использования мой Калека 2.6.9 Следую Ниже:

Все, я знаю, что это немного устарело (последнее сообщение было в октябре), но я наткнулся на другое, хотя более неприятный, способ включить чувствительность к давлению в GIMP 2.8:

  1. Включите планшет.
  2. Запуститесь 2.6 (в этом случае, я использовал 2.6.12),
  3. Перейдите к Файлу> Предпочтения>, Устройства ввода данных> Настраивают Расширенные Устройства ввода данных... a. Если Вы получаете ошибку, не говоря найденных устройств ввода данных, закрываетесь 2.6 и перезапуск.
  4. Потяните что-то на холсте с помощью планшета.
  5. Близко 2.6
  6. Запуск 2.8

Необходимо теперь смочь потянуть в 2,8 с полной чувствительностью к давлению. Я не уверен, почему это работает, но я попробовал его, перезагрузил мой компьютер и попробовал его снова успехом. Я использую Windows 8, но я полагаю, что он должен работать над всеми версиями Windows. Поскольку OSX использовала X11 для 2,6, но не для 2,8 я не уверен, если этот процесс работал бы.

Используя Ubuntu 12.04 я смог заставить 2.8 обрабатывать чувствительность к давлению прямо из поля - но это, возможно, было, потому что я только что запустил и закрыл 2.6 и оба установил бок о бок.

Как я сказал, это является более громоздким, чем решение 2blackbar, предложенное выше, но я полагал, что это стоило совместно использовать. В последний раз отредактированный BnBGobo99; 28 мая 13 в 15:13. Причина: Рабочий процесс был ненужным.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:06

при использовании более новой версии GIMP, просто необходимо нажать на стрелку с тремя правами точек на текст, говоря, что "Движущие силы" затем выбирают опцию, которую Вы хотите использовать, например: "Размер давления".

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: