почему rtkit-демон ест 100% моего ЦП?

Я иногда сделал, чтобы rtkit-демон обработал еду 100% моего ЦП и создания безразличной системы. Я перезагружаю, и вещи прекрасны после этого. Что rtkit-демон, как предполагается, делает и почему это иногда съедало бы выше на 100% моего ЦП?

17
задан 15 June 2011 в 07:38

2 ответа

RealtimeKit является службой D-магистральной-системы, которая изменяет политику планирования пользовательских процессов/потоков к SCHED_RR (т.е. режим планирования в реальном времени) по запросу. Это предназначается, чтобы использоваться в качестве безопасного механизма, чтобы позволить планированию в реальном времени использоваться процессами обычного пользователя. В целом, я не ожидал бы, что это развесит использование ЦП. Что происходит, если Вы позволяете ему выполнить свой курс и не перезагружаете? Мне было бы любопытно знать, сколько времени rtkit-демон активен в любом приведенном примере.

17
ответ дан 23 November 2019 в 02:22

Эта вредная небольшая программа является одной из многих причин, я избегаю чего-либо с pulseaudio зависимостью. Это должно быть безопасно. Безопасность не означает, что это будет почтительно из пользовательских ресурсов, например, использования CPU, таким образом, это может вызвать неудобство, как Вы заметили. Это, однако, была бы идеальная программа для повреждения в низких целях, потому что ее имя всегда предупреждает, и затем быстрый поиск Google смягчает весь страх. Так как программа неприятна дизайном, поврежденной монополизацией версии, ресурсы не повысили бы много бровей.

Можно частично проверить его безопасность путем выполнения:

PS aux | grep [r] tkit-демон

который должен показать, что выполнение программы/usr/lib/rtkit/rtkit-daemon, какое быть системным файлом более твердо перезаписать.

Основной вопрос - то, что подлинное полномочие в реальном времени на уровне пользователя редко необходимо. То, что это работает по умолчанию, главным образом простой, но занятие виртуальной памяти является только одним из многого плохого дизайна 'функции' импульсного аудио. То, что это периодически ударяет hogging ресурсы, просто делает это хуже.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: