Как я могу просмотреть среднее число загрузки за более короткий период времени?

uptime отчеты загружают средние числа по последнему 1, 5, и 15 минут.

Как я могу просмотреть среднее число загрузки за прошлые 10 секунд?

7
задан 7 June 2011 в 10:22

2 ответа

Это невозможно, потому что ядро не вычисляет его. (Ну, Вы могли исправить ядро, конечно...).

Помните, что среднее число загрузки не является "регулярным средним числом" ряда чисел как Вы, учился вычислять в средней школе. Имение в наличии образцов в течение 15 минут и вычисления 3 средних чисел по тому массиву несколько раз в секунду потребовали бы слишком большой памяти и мощности ЦП.

"Среднее число загрузки" (на Linux), экспоненциально ослабил/взвесил скользящее среднее значение, означая, что это указывает на тенденцию со временем. См. мой ответ на этот связанный вопрос для нескольких ссылок на сайты с большим количеством информации.

Если Вы знаете немного программирования, на самом деле легко понять из источников ядра также - это то, как кто-то teached меня это. Посмотрите страницу 2 ссылки на Статью в журнале Linux для этого.

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:38

То, что объяснил JanC, корректно. Однако можно вычислить это путем измерения длины очереди выполнения (количество активных потоков, ожидающих ЦП) системы. К сожалению, нет никакой утилиты/инструмента, доступной для Linux. Если Вы хотите играть вокруг этого, можно сделать это на OpenSolris даже с разрешением микросекунд с помощью сценариев DTrace. Это в значительной степени легко. Можно легко найти такой сценарий в СЕТИ.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: