Никакой доступ в Интернет даже при том, что индикатор беспроводной связи показывает 100%

Проблема, мое соединение Беспроводной сети не может соединиться. Это только работало, если я включил кабель и затем использовал Интернет некоторое время,

будучи уверенным, что я соединен, я удалю кабель и начну использовать Wi-Fi. Это работает просто некоторое время, но когда я перезапускаю, я должен буду сделать то же самое снова.

После того, как соединено с проводной сетью, я пытаюсь вынести свой нетбук от модема, я все еще соединен, если я соседний к своему модему, который расположился наверху моего дома. Затем, если я иду вниз, соединения исчезает, но индикатор беспроводной связи все еще указывает на активных 100%.

Внизу, я не могу получить доступ к Интернету вообще даже при том, что индикатор показывает 100%. Если я хочу соединиться с Интернетом снова, я должен пойти наверх, вставить кабель в снова и снова. Действительно исчерпывание этой проблемы меня.

В чем проблема?

4
задан 5 December 2010 в 22:29

6 ответов

Вы не указали, какой бренд Ваш адаптер Wi-Fi. Вы сделали, проверяют, существует ли более актуальный драйвер для Вашего адаптера Wi-Fi? Это также происходит при попытке его на другой платформе как окна?

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

Я предполагаю, что Ваш компьютер не получает LAN paramenters (IP, DNS) через Wi-Fi. Попытайтесь Проверить с помощью ping-запросов некоторый IP вне Вас домашняя сеть, например, общественность Google DNS 8.8.8.8. Если это работает с Wi-Fi после разъединения от Вашего кабеля Ethernet, вероятно, необходимо настроить настройки подключения Wi-Fi вручную! Скорее всего, необходимо будет предоставить информацию о сервере DNS.

Wifi manual settings

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

У меня была очень похожая проблема сегодня с помощью Индивидуалиста Ubuntu. Я переустановил свой драйвер Wi-Fi (bcmwl-modaliases) и теперь проблема, по-видимому, устраняется. Определите свой драйвер Wi-Fi и попытайтесь переустановить его на кабеле. Затем перезагрузка и попытка использовать Ваше соединение Wi-Fi.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

Если бы я испытывал этот тип проблемы с моим собственным компьютером, то я запустил бы путем попытки выяснить, была ли проблема с модемом/маршрутизатором DSL или компьютером. Таким образом, первой вещью, которую я сделал бы, является перезагрузка модем/маршрутизатор, чтобы видеть, является ли это просто простая проблема с тем оборудованием.

Затем, я вошел бы к модему/маршрутизатору в веб-систему конфигурации (использующий проводное соединение) для изменения беспроводного пароля на всякий случай, я ввел его с опечаткой. Затем я изменил бы беспроводной пароль на компьютере для соответствия паролю, ввел в конфигурацию маршрутизатора. Затем я отключил бы кабель Ethernet и включил бы компьютерную беспроводную связь и подключение с помощью беспроводных технологий к маршрутизатору. Это работает?

Затем, я начал бы подозревать, что, возможно, это - проблема с компьютером. Есть ли другая точка беспроводного доступа, которую можно попытаться соединить также? Возможно, в библиотеке или кафе? Если бы я не мог бы соединиться успешно с другой точкой беспроводного доступа, то я действительно начал бы подозревать, что беспроводная связь на компьютере имела некоторую проблему. Возможно, драйвер, который не работает правильно? Возможно, беспроводная карта является дефектной?

Наконец, я начал бы заниматься расследованиями, какая беспроводная карта была установлена в компьютере. Это хорошо поддерживается в Ubuntu и других основанных на Linux системах? Другие люди сообщили о проблеме с этим типом беспроводной карты? Если так, я серьезно посмотрел бы на замену беспроводной карты с той, которая правильно поддерживается Ubuntu, большинство.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

Некоторые вопросы:

  • Вы используете администратора сети для управления беспроводным NIC (WNIC)?
  • Можно ли вставить вывод ifconfig в Вашем первом сообщении?
  • Можно ли проверить, что WNIC действительно подключен к сети Wi-Fi?
  • Вы получили IP-адрес на своем WNIC?
  • Если Вы действительно имеете полученными IP-адрес на беспроводном адаптере, попробуйте 2 вещи:

    1. Отключите проводной NIC (тип: sudo ifconfig eth0 down) или
    2. Выпустите арендный договор DHCP проводного NIC (тип: sudo dhclient eth0 -r)
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

Прочитайте общественную документацию здесь, она должна дать Вам, вся информация должна была найти первопричину проблемы.

Если Ваши все еще имеющие проблемы, необходимо будет предоставить еще некоторую диагностическую информацию, чтобы позволить нам помочь Вам далее - заявление, что она хорошо работает на Win7, дают нам очень мало информации для продолжения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: