Как я могу вынудить соединение WiFi только использовать ipv4?

У меня есть Broadcom bcm43224 wifi card с собственным broadcom драйвером станции. Дома соединение Wi-Fi работает хорошо, но в офисе, когда я проверяю с помощью ping-запросов некоторый ресурс, существует много пакетов потерь, и я не могу просмотреть веб-сайты.

Я попробовал другой способ проверить интернет-соединение - файл загрузки с wget.

wget google.com - очень низкая скорость

wget -4 google.com - нормальная скорость

Так, кажется, что проблема с ipv6 конфигурация в офисе, может я вынуждать свое соединение Wi-Fi использовать только ipv4 и полностью проигнорируйте ipv6 ?.

5
задан 14 June 2011 в 05:41

2 ответа

да, можно установить использование ipv6 в системе меню-> предпочтения-> сетевое соединение. Выберите, какое соединение Вы хотите использовать без ipv6, затем нажмите редактирование, перейдите к настройкам вкладки ipv6 и выберите, метод игнорируют.

(это не покрывает ситуации, когда у Вас есть некоторый включенный туннель ipv6),

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Это кажется, что могло случиться так использованием сервера DNS, который не делает очень хорошо с запросами на адрес IPv6. Вместо того, чтобы просто говорить это не знает, как обработать те запросы, это ожидает в течение очень долгого времени, и затем Ваши компьютерные повторения снова, но просьба о IPv4 обращаются во второй раз вокруг.

Простой способ протестировать это (использование Вашего примера) состоит в том, чтобы работать dig a google.com и dig aaaa google.com. Если 'роют, aaaa' команда берут значительно дольше, Ваш компьютер поднимает неправильно себя ведущий сервер DNS с DHCP Вашей офисной сети.

Так, давайте изменимся на использование сервера DNS, который обрабатывает те запросы правильно вместо того, чтобы отключить IPv6 (на который мы должны мигрировать скоро). Перейдите к администратору сети, выберите свое беспроводное соединение и нажмите редактирование. Перейдите к вкладке IPv4 и для выбора метода, 'Автоматического (DHCP) Адреса Только'. В DNS поле серверов поместило '4.2.2.2 4.2.2.4' и нажимает Save. Снова соединитесь с соединением и посмотрите, ускоряет ли это что-нибудь.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: