Как я настраиваю кнопку ползунка мыши?

Как я могу настроить кнопку ползунка мыши. Например, если я хочу, чтобы это действовало как двойной щелчок.

Моей мышью является Microsoft Notebook Mouse 5000 Bluetooth (если она имеет значение), и я использую Аккуратный.

Спасибо.

10
задан 24 February 2012 в 17:45

2 ответа

Путем установки пары пакетов можно настроить это довольно легко без слишком большой проблемы вообще. Какую версию Linux я использую, я всегда, несомненно, установлю два определенных приложения когда дело доходит до эмуляции мыши и клавиатуры.

Эти существо:

xautomation ряд программ командной строки должен управлять X и сделать "визуальную очистку" для нахождения вещей на экране. Существует шесть различных программ к этому приложению, но тот, которым мы собираемся коснуться нас, xte. Эта программа позволяет нам отправлять произвольную мышь и события клавиатуры к ядру путем использования расширения "XTest".

sudo apt-get install xautomation

xbindkeys программа, которая позволяет нам связать команды с определенными ключами или сочетаниями клавиш на клавиатуре и является независимым менеджером окон, поэтому являетесь ли Вы в Gnome, Единице, KDE, и т.д.... это не имеет значения.

sudo apt-get install xbindkeys

**** При помощи этих двух программ вместе мы можем сделать клавиатуру, и мышь делают примерно что-либо, к чему мы хотим их. ***

Вы говорите, что хотите использовать кнопку ползунка в своем случае, например, хорошо сначала мы должны найти что "число кнопки мыши" X Server распознает, когда Вы нажимаете его. Мы будем использовать полезный названный инструмент xev для запущения этой программы делают следующее:

1. Откройте окно терминала и введите следующую команду при подсказке

xev

Это откроет обработчик событий на Вашем экране, который похож на следующее:

enter image description here

xev приложение, показывая коды клавиши

Xev создает окно и затем просит, чтобы X-сервер отправил ему события каждый раз, когда что-либо происходит с окном (таким как он перемещаемый, измененный, введенный, нажатый в, и т.д.). Можно также присоединить его к существующему окну. Для наблюдения полезно, что заставляет события происходить и отображать информацию, которую они содержат; это - по существу отладка и средство разработки, и не должно быть необходимо в нормальном использовании.

Нависают Ваша мышь над окном события, которое открылось на Вашем экране, и нажмите свою кнопку ползунка. Вы будете видеть много вещей, происходящих в Вашем окне терминала, но одной вещью, в которой мы обеспокоены, является "номер кнопки" того, который Вы просто нажали. Это может быть найдено у основания Вашего окна терминала и должно посмотреть что-то подобное следующей строке:

state 0x10, button 1, same_screen YES

Часть кнопки - то, что интересовалось. Быть Вашим является кнопкой ползунка, которую говорит то, что это вероятно собиралось button 8 или button 9 но это могло быть любое число. Помните или запишите то число, поскольку мы будем использовать его позже. Можно теперь закрыться xev нам больше не нужна эта программа.

Теперь получить вещи, работающие!!

Принятие Вас установило xautomation and xbindkeys приложения как указано выше, мы будем идти вперед и делать следующее:

2. Откройте свой любимый текстовый редактор и создайте новый файл в своем названном корневом каталоге .xbindkeysrc это - конфигурационный файл это xbindkeys движение должно использовать для создания мыши, или клавиатура делают специальные вещи, которые мы хотели бы, чтобы это сделало.

3. Введите следующую внутреннюю часть файл:

"xte 'mouseclick 1' 'mouseclick 1'"
b:X + Release

Примечание: ** Убедиться заменить X с любым числом Вы записали для своей кнопки ползунка от того, когда мы работали xev earlier*.

Примечание: ** Не должно также быть никаких пробелов между первой строкой и второй строкой. Если у Вас будет пространство, то Вы получите ошибку при выполнении xbindkeys.*

Что, говорили xbindkeys сделать здесь означает принять меры нажатия и выпуска Вашей кнопки ползунка и заставить его сделать действие двойного щелчка по Вашей левой кнопке мыши, которая представлена, но 'mouseclick 1' 'mouseclick 1'

4. Сохраните файл, и мы должны быть хорошими для движения.

Хорошо позволяет, проверяют его!!

5. Откройте окно терминала и введите следующее, таким образом, мы можем протестировать функциональность:

xbindkeys -n -v

Это будет работать xbindkeys программа в режиме отладки так, чтобы мы видели то, что происходит, когда Вы нажимаете на свою кнопку. Это скажет Вам что его чтение .xbindkeysrc файл, который мы создали и использование его для его конфигурации. Если все подходит затем, необходимо закончить с высказыванием строки Starting Loop

Теперь при нажатии на кнопку ползунка на мыши затем, необходимо видеть некоторые вещи произойти в терминале, подразумевая, что она распознает нажатие кнопки. Необходимо теперь получать ту же функциональность, как Вы были бы путем двойного щелчка с левой кнопкой мыши.

Необходимо смочь проверить это при помощи кнопки ползунка и нажатия на строку меню терминала, который должен максимизировать или минимизировать его, таким образом делая то же самое, как двойной щелчок сделал бы с левой кнопкой мыши.

Теперь <Ctrl +C> и выйдите из программы.

Примечание: Для этого всего для работы все время у нас должен быть xbindkeys, работающий в фоновом режиме в любом случае. Если Вы просто добавляете новую команду xbindkeys без-n-v в Ваших приложениях запуска затем это запустится каждый раз, Вы входите в систему своего менеджера окон.

Я попытался объяснить в лучших деталях о том, как пойти о выполнении этого, надо надеяться, Вы смогли понять и завершить это действие с успехом.:)

11
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Официальные форумы Ubuntu имеют страницу на этом - и настраивать до 7 кнопок мыши, Вам не нужно никакое дополнительное программное обеспечение.

От той страницы используйте команду:

карта кнопки набора 1 2 3 6 7 xinput, заменяя те числа Вашим необходимым отображением кнопки

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: