Каково различие между “Всем Разделом” и “Всем Диском”?

Я хочу установить Ubuntu вместе со своей операционной системой Windows 7.

Во время установки у меня есть три опции:

  1. Установка вместе с существующей ОС.
  2. Удалите все и установите Ubuntu.
  3. Ручное разделение (усовершенствовано).

Вышеупомянутый список не точен (я не помню то, что точно было записано там, и я просто пишу опции, поскольку я понял их).

Я знаю, что опция 2 не является моей. Так, я должен выбрать 1 или 3. Я не знаю, какой я должен выбрать. Я хочу иметь возможность вручную указать пространство, присвоенное Windows и Ubuntu (например, 40% для Windows и 60% для Ubuntu).

Я выбрал 1-ю опцию, и я видел окно со следующей информацией.

Allocate drive space by dragging the drive bellow.
File (48.1 GB)             Ubuntu
/dev/sda2 (ntfs)           /dev/sda3 (ext4)
286.6 GB                   241.7 GB

2 small partitions are hidden, use the advanced partitioning tool for more control.

[use entire partition]     [use entire disk]

                                         [Quit]   [Back]   [Install Now]

Моя проблема состоит в том, что я не понимаю то, что я вижу. В особенности я могу нажать [используют весь раздел], или [используют весь диск], и я не знаю то, что является различием. Кроме того, насколько я понимаю, я могу даже нажать [Установку Теперь], не нажимая одну из двух вышеупомянутых кнопок. Так, у меня есть 3 опции. Каково различие между ними?

Самая важная вещь для меня не состоит в том, чтобы удалить старую операционную систему со всеми данными, хранившими там.

4
задан 25 February 2011 в 14:33

2 ответа

[используйте весь раздел], использует Ваш в настоящее время выбираемый раздел и автоматически создает разделы для Linux (корень и подкачка, по крайней мере).

[используйте весь диск], Ваша опция 2: удалите все и установите Ubuntu, с помощью целого диска. Это также автоматически создаст разделы для Ubuntu. Различие - то, что это сначала удалит все старые разделы.

[Установите теперь], возможно, если Вы уже настроили (вручную или автоматически) разделы (размеры, файловые системы и точки монтирования). Если Вы не сделали, это будет жаловаться и говорить то, что отсутствует.

Прежде, чем внести изменения в Ваш диск, не забудьте копировать важные файлы. Всегда существует риск, который Вы выберете неправильно и удалите важные вещи.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Вы не хотите никакой опции, и они не должны быть там. Это - известный дефект в 10,10. При выборе установки вдоль стороны она показывает Вам ползунок, таким образом, можно установить относительный размер двух половин существующего раздела окон, который будет разделен в два: один для Windows, и один для Ubuntu. Используйте все средства раздела принять раздел Windows и заменить его, вместо того, чтобы разделить раздел. Весь диск использования должен быть очевидным.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: