Как я могу сделать эти вещи в Единице?

существует несколько вещей, которые я раньше делал регулярно с интерфейсом "Ubuntu Classic", и я не могу выяснить, как сделать их с интерфейсом Unity (если возможно сделать их вообще):

  1. откройте файл в определенном местоположении: Я привык для типа Alt+F2, затем вводят полный путь к файлу (с заполнением клавишей Tab), и затем удар Входят, просто открыл бы файл. Мне кажется, что нет никакого способа сделать то же самое в Единице. Поиск имени файла не является действительно опцией, поскольку может быть несколько файлов с тем же именем в различных местоположениях.

  2. выбор окна одиночного нажатия: благодаря апплету списка окон в панели я мог переключиться от одного окна до другого (в рабочей области) одним щелчком. Я могу сделать это в Единице? мне кажется, что это не возможно.

  3. переключатель рабочей области одиночного нажатия: благодаря апплету рабочей области в панели я мог переключиться на другую рабочую область одним щелчком или переместить окно в другую рабочую область очень легко путем перетаскивания его в апплете рабочей области. В Единице я должен переместить курсор в левую границу, ожидать, что lancher открывается, нажмите на переключатель рабочей области, ожидайте, что рабочие области открываются, и я должны дважды щелкнуть по ws, который я хочу. Это - waaaay для замедления. Какая-либо другая опция?

Спасибо alfredo

5
задан 30 May 2011 в 03:01

5 ответов

Самый легкий способ достигнуть всех их в Единице состоит в том, чтобы выполнить панель гнома. Можно добавить панель в приложениях запуска, чтобы заставить его работать на каждой сессии.

startup applications

  1. Это достигается автоматически рабочей панелью гнома.
  2. Это может быть достигнуто путем добавления 'апплета' Переключателя Рабочей области к панели.add workspace switcher
  3. Это может быть достигнуто путем добавления 'апплета' Списка Окна к панели.add window list

Можно решить, сколько панелей Вы хотите и где иметь их для удовлетворения рабочему процессу лучше всего.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

При установке compizconfig-settings-manager, можно играть с настройками для получения определенных вещей работать. Например, мне нравится способность переключить рабочие области с помощью колесика прокрутки мыши (с курсором по рабочему столу); это может быть включено в модуле Переключателя Области просмотра. На моем нетбуке (никакая мышь) я предпочитаю придерживаться сочетаний клавиш; они работают вполне хорошо в Единице.

Что касается вводных файлов, который походит на ошибку - я только что заметил, что, если Вы поражаете Alt+F2 и начинаете вводить путь к файлу, это, кажется, работает (после того как Вы ввели/home/, который это показывает всем папкам в / домой/; после того как Вы добираетесь до/home/user/, который это показывает файлам и подкаталогам в Вашей домашней папке, и т.д., но если Вы вводите полный путь и совершаете нападки, вводят - или даже нажимают на файл, после того как это обнаруживается ниже поля поиска - ничего не происходит). Мое предположение - то, что намеченное поведение - то, к чему Вы привыкли, но оно не работает правильно. Я буду смотреть на Панели запуска, и если уже не будет ошибки, зарегистрированной на этом, то я добавлю тот.

** Обновление: После выполнения поиска на Панели запуска и выяснения у разработчиков на одном из отчетов об ошибках, они предложили следующий ответ для (1): Используйте Линзу Файлов/Папок, но это не совсем там все же. Если Вы ориентированы на клавиатуру, можно просто заменить Alt+F2 Super+F. (Просто ответвление Супер ключа получает Вас поисковый шар также, но это будет искать и файлы и приложения.), К сожалению, в данный момент это только находит 'недавние файлы', но они существуют поглощенная работой полная функциональность получения для 11,10.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

3) Вы могли использовать индикатор Workspace, хотя Вам будут нужны два щелчка. Один для открытия индикатора и другого для выбора рабочей области.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

Вы могли использовать Ключи Ctrl+Alt+Arrow для переключения между рабочими областями. Не столь удобный как щелчок, но все еще быстро переключение. Плюс Вы мог также отобразить пользовательские Горячие клавиши в "Горячих клавишах"

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

Что касается 2.) не Вы не можете. Самым быстрым путем является Super+W, и затем нажмите на окно. Это становится еще быстрее при объединении его жестами мыши или волшебными краями.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: