Можно ли принудительно скрыть модуль запуска Unity? Или переключать скрытие / отображение с помощью сочетания клавиш? [закрыто]

Я хотел бы вручную контролировать, когда панель запуска отображается или скрывается. Является ли это возможным? Нет опции «никогда не показывать пусковую установку», и я не нашел способа заставить лаунчер скрываться.

3
задан 28 May 2011 в 16:12

4 ответа

Вы можете настроить его на автоматическое скрытие, когда он не используется. Запустите CompizConfig Settings Manager (пакет compizconfig-settings-manager), найдите там Ubuntu Unity Plugin и измените настройку Hide Launcher на "Autohide".

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Я использую Cairo-Dock (не без собственного набора проблем), так как он намного превосходит пусковую установку Unity. На данный момент я использовал менеджер настроек compizconfig для включения автозакрытия, в сочетании с режимом раскрытия, установленным в 'None'. Теперь вместо того, чтобы выскакивать, когда я перехожу к краю экрана, он выскакивает (раздражает) только при использовании 'find'.

Конечно, я бы предпочёл просто отключить пусковую установку. И компилятор тоже, но гном, к сожалению, не поддерживает слайды без компилятора. А Unity, видимо, просто не работает без ужасной пусковой установки.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Если пусковая установка настроена на автоматическое скрытие, с помощью Super + e (в основном Windows + e) вы можете заставить пусковую установку снова показывать. Однако, вы нашли способ спрятать пусковую установку с помощью ярлыка.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Я использую unity2d, и я сделал этот скрипт, чтобы переключить программу запуска:

#!/bin/sh
var=$(gsettings get com.canonical.Unity2d.Launcher hide-mode)
if [ "$var" = 0 ]
then
    exec gsettings set com.canonical.Unity2d.Launcher hide-mode 2
else
    exec gsettings set com.canonical.Unity2d.Launcher hide-mode 0
fi

после вы можете установить ярлык, который запускает этот скрипт

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: