Как совместно использовать музыку через DAAP использование Rhythmbox?

Я включил плагин DAAP в Rhythmbox, отметили опцию "Share my music", но никакой сервер DAAP не обнаруживается в моих других клиентах (андроид и другой ПК). Я пропускаю что-то, как конфигурации брандмауэра, конфигурации маршрутизатора, и т.д.?

Я могу говорить с людьми Добрый день, таким образом, я предполагаю, что avahi/zeroconf работает правильно.

6
задан 21 June 2011 в 10:50

4 ответа

Ничто иное не должно быть сделано. Rhythmbox DAAP работает, как только плагин включен, и опция "Share my music" включена в сменной конфигурации.

Однако Ваш клиент ДОЛЖЕН БЫТЬ В ТОМ ЖЕ СЕТЕВОМ AS СЕРВЕРОМ. Это не, конечно, никакой brainer, но я просто был обманут из этих нескольких сетей, доступных на моем рабочем месте.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:52

Единственный другой "глюк" с Rhythmbox Daap - то, что Вы должны быть зарегистрированы на компьютере Ubuntu, и Rhythmbox должен работать.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:52

У меня есть та же проблема в в Ubuntu 12.04. Похоже, что Rhythmbox только связывает с интерфейсом IPv6, если IPv6 включен. Это означает, что музыкальное устройство проигрывания должно говорить IPv6. Который не делает большинство из них.

Unfourtunately является daap-сервером, о котором помещают объявление и ipv4 и ipv6.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:52

Принятие плагина идет, avahi-браузер показывает сервисы DAAP, и если Вы выполняете оболочку GNOME, удостоверьтесь, что совместное использование медиа включено.

Ваш локальный брандмауэр может также помешать, использовать netstat -tlnp и удостоверьтесь, что порты прослушивания для rhythmbox открыты (или отключите брандмауэр, если Вы довольны этим).

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: