Рабочий процесс GPG в 11,04

На работе мы обрабатываем передачу маленьких битов уязвимых данных с GPG, обычно размещаемым на безопасном внутреннем веб-сайте.

Пока Firefox 4 не был выпущен, мы использовали FireGPG для встроенного дешифрования; однако библиотеки IPC, на которые это, больше положилось не присутствовали в FF4, представляя его неприменимый. С запуском Firefox 5 FireGPG больше не будет устанавливать.

В настоящее время я вручную вставляю блоки GPG в текстовый файл, затем с помощью плагина контекстного меню Nautilus или командной строки для дешифрования содержания файла. Когда мы обрабатываем большую сумму этих маленьких файлов в течение дня, это начинает становиться реальной тяжелой работой.

Я озирался, но, может казаться, не нахожу много информации о полезных клиентах GPG в Ubuntu. Клиент, который позволил мне вставлять в блоке GPG и немедленно дешифровать его, и также вставлять в простом тексте и легко шифровать его для нескольких получателей, будет идеален.

Таким образом, мой вопрос, это существует? Я, может казаться, ничего не нахожу об этом с очевидными поисками на Google, так надо надеяться, кто-то здесь может помочь или предложить альтернативный рабочий процесс.

5
задан 24 June 2011 в 02:05

4 ответа

Просто введите gpg --decrypt в терминале вставьте свой код и нажмите CTRL-D. Необходимо затем видеть дешифрованный результат.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Использование:

gpg --output [decrypted file] --decrypt [encrypted file]

Таким образом, Вы могли сделать сценарий оболочки (удар) или подобный, который дешифрует каждый файл, Вы вставляете каталог:

#!/bin/bash
mkdir decrypted
for i in * do
    if test -f "$i" then
       gpg --output $i --decrypt "decrypted/$i"
    fi
done

Непротестированный, но теоретически это или что-то подобное работали бы. Perl или Python также были бы хорошими альтернативами оболочке.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

В случае, если этот вопрос не становится отвеченным (возможно, эта функциональность просто не существует теперь, хотя это кажется твердым верить), командная строка может использоваться для создания Брони ASCII (.asc) файл, содержащий блок шифрованного текста GPG.

gpg  --armor --recipient [Recipient ID] --encrypt [File to Encrypt] --output [Output File].asc
0
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Вот обертка Python, я записал, что это будет работать над любой версией Linux (Если это имеет nano/pico, который большинство делает):

http://pastie.org/2797070

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: